Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Детская библиотека проводит конкурс для юных серовчан "Лето. Книга. Библиотека"

Детская библиотека проводит конкурс для юных серовчан "Лето. Книга. Библиотека"
Конкурс городских летних чтений продлится все лето. Итоги будут подведены в середине сентября. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

На протяжении лета Центральная городская детская библиотека будет проводить конкурс летних чтений “Лето. Книга. Библиотека”. Он посвящен 85-летию уральского детского писателя Владислава Крапивина и проводится в нескольких номинациях.

Основная часть конкурса, где будут проходить мониторинг читательских достижений и предоставление конкурсных работ, продлится с 1 июня по 31 августа. Подведение итогов состоится с 1 по 22 сентября. Награждение победителей пройдет в детской библиотеке по адресу улица Победы, 36, оно запланировано на 24 сентября. Согласно положению о конкурсе, участниками летних чтений могут стать читатели в возрасте от 4 до 16 лет и семейные команды.
В номинации "Суперчитатель - 2023" будут учитываться все книги, которые юный читатель взял в детской библиотеке и прочитал за лето. Достижения участников будут отмечаться на "Дереве читательских удовольствий". 
В номинации "Малая проза "Сказки капитана" участникам предлагают проявить фантазию и представить творческие литературные работы собственного сочинения в жанре "фанфикшн", фанфик - любительское сочинение по мотивам оригинального произведения. В фанфике юный автор может использовать персонажей или сюжет из произведения Владислава Крапивина. 

В номинации "Сувенирная продукция "Планета Крапивина", юным рукодельникам предлагают создать эмблемы, макеты значков, кораблей и других предметов, связанных с творчеством и биографией детского писателя.
В номинации "Я читаю книги Командора" участвуют видеоролики с выразительным чтением фрагментов произведений Владислава Крапивина. 
Для участия в номинациях "Малая проза "Сказки капитана" и "Я читаю книги Командора", необходимо подать заявку на сайте Центральной городской детской библиотеки http://chitajkaserov.mya5.ru/.  


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных