Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Дети серовчан, призванных в рамках частичной мобилизации, смогут посещать детские сады бесплатно

Глава Серова Василий Сизиков подписал два постановления. Они вносят изменения в организацию питания и посещения образовательных учреждений детьми, родители которых принимают участие в специальной военной операции. 

Постановление №1459 от 19 октября отменяет необходимость вносить родительскую плату для лиц, принимающих участие в специальной военной операции. Также предусмотрены льготы для других детей. Полный текст звучит так: 
"Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, за детьми с туберкулезной интоксикацией, детьми граждан, прибывших с территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и получивших убежище на территории Российской Федерации, а также за детьми лиц, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования". 

Ранее, 29 сентября, главой Серова было выпущено еще одно постановление - №1359, которым вносились изменения в порядок организации питания учащихся общеобразовательных организаций. Внесенные изменения гарантировали, что дети лиц, принимающих участие в специальной военной операции, а также граждане России, ДНР, ЛНР, вынужденно покинувшие территорию Украины, будут получать горячее питание бесплатно - за счет субсидии из областного бюджета. 
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова подтвердила, что оба постановления вступили в законную силу с момента их официального опубликования.   
Кстати, сегодня наши коллеги из "Вечернего Краснотурьинска" также сообщили, что дети мобилизованных будут бесплатно ходить в детский садик и питаться в школе. 
К теме вернемся.  
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных