Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутаты внесли изменения в организацию работы Думы Серова

Депутаты внесли изменения в организацию работы Думы Серова
Дума Серова определила механизм проведения дистанционных заседаний. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

31 мая Дума Серовского городского округа внесла ряд изменений в свой регламент. Они касаются организации работы представительного органа. 

Главный специалист по правовым вопросам организационного отдела Думы Серова Юлия Наумова зачитала депутатам текст вносимых изменений. Так, первое заседание вновь избранной Думы созывается председателем Думы предыдущего созыва. Для обсуждения повестки дня первого заседания председатель Думы предыдущего созыва проводит совещание с вновь избранными депутатами. Ранее данные полномочия исполнял глава городского округа, который также являлся председателем Думы. 
Среди вносимых изменений фигурировало внесение возможности проводить заседания Думы в дистанционной форме - в период введения в установленном порядке режима повышенной готовности, режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий, чрезвычайного или военного положения. А также для рассмотрения вопросов и проектов решений, требующих безотлагательного рассмотрения Думой. Предлагалось, что заседания постоянных депутатских комиссий также могут проводиться в дистанционной форме.     
Председатель постоянной депутатской комиссии по правопорядку и местному самоуправлению Ольга Гребенева, сообщила, что в регламент Думы вносятся технические правки. Прежний регламент представительного органа был принят в 2004 году.
Проект решения был принят депутатами единогласно.    

На заседании Думы, которое состоялось 31 мая, глава Серовского городского округа Василий Сизиков представил Думе отчет о работе своей администрации за 2021 год. В документе были отражены, но не были озвучены главой, сведения о совершенствовании в 2021 году процесса воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.  
Согласно тексту доклада, в целях совершенствования мобилизационной подготовки, в 2021 году мэрией было проведено 8 суженных заседаний. Это заседания, на которых решаются вопросы мобилизационной подготовки. На них, в частности, утверждались мобилизационные задания организациям округа. Согласно тексту доклада, все решения суженых заседаний были выполнены, состояние мобилизационной готовности администрации округа оценивается "удовлетворительно". 
В феврале и марте 2021 года проводились учебно-методические занятия со специалистами организаций округа по вопросам учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Всего в занятиях приняли участие 59 специалистов. 
Доклад о состоянии работы по бронированию граждан в организациях Серовского городского округа за 2021 год представлен в правительство Свердловской области. Определены задачи на 2022 год. 
Более подробно с отчетом главы округа можно ознакомиться на сайте Думы - в разделе, который касается 65 заседания. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных