Серов
9 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо Павел Мякишев оценил реконструкцию сквера ДК "Надеждинский"

Рабочий визит в Серов депутата Законодательного собрания Свердловской области Павла Мякишева продолжился встречами с жителями города и визитом в Дом культуры "Надеждинский". Депутат хотел оценить ход реконструкции сквера, которая началась в мае 2020 года.

Сквер реконструируют в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Работы ведет ООО "Русстрой", стоимость работ по контракту составляет почти 19 миллионов рублей. 
По словам представителя подрядной организации Александра Кочурова, проект оказался "не самым легким в реализации". А рентабельность находится "ближе к нулю". Некоторые объекты на территории сквера, по словам подрядчика, не были указаны в смете. Например, канализационные колодцы пришлось переделывать, вести земляные работы. Лесные насаждения пришлось проредить, удалив тополя... 
Сейчас в центре площади будет возводиться сцена 9х6 метров. Пространство вокруг нее образует амфитеатр. Лавочки, согласно смете, будут без спинок.
Комплекс подразумевает мягкое покрытие из пористой резины толщиной 60 сантиметров на пешеходных дорожках и тротуарах. 
- Резина будет устанавливаться на специальный клей. Я думаю, загвоздок не возникнет. Можно сказать, это наливная резина, - отметил представитель подрядчика. 

- Как-то у нас всегда забывают про водоотведение, - сказал Павел Викторович, когда выяснилось, что дренажные канавы в смету не заложены.
Газоны, признался представитель подрядчика, придется устроить заново, так как часть посеянных семян "выклевали голуби". Часть семян взошла.   
- Июль еще не кончился, а процентов 80 работ уже выполнено. Остались недорогие, но трудозатратные. Асфальтирование завершено, осталось установить архитектурные формы. Все просматривается, готовность видна, все делается в срок, - резюмировал Павел Мякишев
Согласно конкурсной документации, «комплексное благоустройство общественной территории дворца культуры "Надеждинский" по адресу: г. Серов, ул. Ломоносова, 1» должно быть завершено до 7 сентября 2020 года.
Сегодня депутат планировал встретиться с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым. Но мэр оказался в отъезде. 
- Если нам удастся пересечься на дороге, мы переговорим по итогам визита, - отметил депутат.        
           


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных