Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо от Серова Дмитрий Жуков назначен руководителем регионального исполкома «Единой России»

Депутат ЗакСо от Серова Дмитрий Жуков назначен руководителем регионального исполкома «Единой России»
Дмитрий Жуков. Фото: архив "Глобуса".

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа Дмитрий Жуков назначен руководителем регионального исполнительного комитета «Единой России». Это решение было озвучено вчера, 21 февраля, на заседании президиума генерального совета партии в Москве.

Я был приглашен на президиум. Состоялось мое утверждение, мне необходимо было присутствовать. Там назначался не только руководитель исполкома регионального Свердловского отделения партии, но и ряда других регионов. Это обычная процедура, – прокомментировал «Глобусу» свое назначение Дмитрий Геннадьевич. - Последнее время (почти год) не было руководителя, а был исполняющий обязанности. Я тоже назначен исполняющим обязанность, но это процедурный вопрос. Дальше, по истечении срока, будет приниматься решение о моем назначении. Либо отстранении. А функции исполкома не меняются, они прописаны в Уставе – это организация всех местных отделений и регионального отделения, это проведение праймериз (на сегодня уже почти подготовлено и скоро будет дан старт предварительному голосованию на выборах по 174 округу в Государственную Думу), проведение выборов, подведение итогов, проведение конференций – это все работа регионального отделения и исполкома.

Напомним, до назначения Дмитрия Жукова обязанности руководителя исполнительного комитета исполнял Николай Жуков, заместитель руководителя исполкома и начальник отдела организационной работы. 
Часть источников "Глобуса" считает, что назначение Дмитрия Жукова руководителем исполкома является инициативой, поддержанной вице-губернатором Свердловской области Сергеем Бидонько, экс-мэром Карпинска и бывшим депутатом Госдумы. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных