Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо хотел финансово помочь юным серовским спортсменам. Глава города отказался

Депутат ЗакСо хотел финансово помочь юным серовским спортсменам. Глава города отказался
Василий Сизиков отказался от помощи, предложенной юным серовским спортсменам. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В конце июня к секретарю местного отделения КПРФ Игорю Чудову обратились родители юных футболистов, занимающихся в секции на стадионе «Локомотив». Обращение касалось оказания материальной помощи для поездок на соревнования.

– Ко мне обратились родители детей футбольной секции стадиона «Локомотив», они из Центра спортивных сооружений. Попросили денег на поездку на юг, на футбольные соревнования, – говорит Игорь Чудов. – Лично у меня денег нет. Я обратился к депутату Законодательного Собрания Александру Ивачеву (первый секретарь обкома КПРФ, член президиума ЦК КПРФ – прим. «Глобус»). Он мне выделил из программы «депутатского миллиона» 100 тысяч рублей. Но по программе деньги выделяются целевые, и такого направления, как организация поездок, нет. Футболисты, посовещавшись, решили эти деньги предложить лыжникам. Лыжники сказали, что с удовольствием возьмут эти деньги – проблемы с формой огромные. Я об этом обмолвился в разговоре с человеком из Спортивной школы имени Моисеева. Он сказал, что тоже не отказался бы – с деньгами проблемы. Я поговорил с Александром Ивачевым, он еще 100 тысяч выделил. 
Для того, чтобы деньги были выделены, глава муниципального образования, в данном случае – Василий Сизиков, и руководитель учреждения, которому выделяют деньги, должны направить соответствующие письма на имя губернатора и депутата Законодательного Собрания.
Чтобы это было сделано, Игорь Чудов направил соответствующие письма директору Центра спортивных сооружений (к нему относится лыжная секция), директору Спортивной школы и главе Серовского городского округа Василию Сизикову.
Руководители учреждений от своего имени должны подготовить письма Евгению Куйвашеву и Александру Ивачеву. Также нужно предоставить реквизиты администратора доходов местного бюджета, счет (смету), и заверенные коммерческие предложения на поставку спортивного инвентаря.
Василию Сизикову же надо было подготовить письма на имя Евгения Куйвашева и Александра Ивачева.
Письма КПРФ, адресованные главе Серова, были переданы Сизикову в конце июня. 
– Из неофициальных источников я узнал, что глава не собирается писать письма – чтобы коммунисты не пиарились в рамках предвыборной кампании. А без его подписей выделение денег невозможно, – говорит Чудов.
Здесь нужно оговориться, что Василий Сизиков не только является мэром, но и возглавляет Серовское местное отделение партии «Единая Россия».

– Деньги выделяет не партия, а резервный фонд правительства Свердловской области. Причем здесь партии? – говорит Игорь Чудов. – А вообще, программа «депутатский миллион» долгоиграющая, и Серову готовы деньги выделять каждый год.
Пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова сообщила, что Василий Сизиков получил письмо от КПРФ, касающееся помощи Спортивной школе им. Л.П. Моисеева. Что касается Центра спортивных сооружений, Дарья Олеговна по этому поводу ничего не прокомментировала.
«Письмо получено, обращение направлено не будет, так как в 2021 году бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение деятельности муниципального автономного учреждения «Спортивная школа им. Л.П. Моисеева» выделены в объеме, достаточном для исполнения обязательств учреждения и обеспечивающем потребности учреждения, в том числе потребности в приобретении спортивного инвентаря и оборудования. В рамках софинансирования из средств областного и местного бюджетов учреждению в 2021 году выделены денежные средства на создание спортивных площадок (оснащение спортивным оборудованием) для занятий уличной гимнастикой. Также градообразующими предприятиями Серовского городского округа, благотворительными фондами регулярно оказывается финансовая поддержка учреждению.
Кроме того, в адрес администрации Серовского городского округа, в том числе Отраслевого органа администрации Серовского городского округа «Комитет по физической культуре, спорту и туризму», обращение (ходатайство) от учреждения о необходимости дополнительного выделения денежных средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря не поступало.
Принимая во внимание вышеизложенное, необходимость в направлении обращения губернатору Свердловской области Куйвашеву Е.В., а также депутату Законодательного Собрания Свердловской области Ивачеву А.Н. в настоящее время отсутствует. Между тем, при возникновении потребности у учреждения в дополнительном выделении денежных средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря администрацией Серовского городского округа будет направлено соответствующее обращение», – прокомментировала ситуацию Дарья Мохова.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных