Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Депутат ЗакСо Дмитрий Жуков поработал волонтером в колл-центре больницы Серова

Депутат ЗакСо Дмитрий Жуков поработал волонтером в колл-центре больницы Серова
ДепутатЗакСобрания области подарил колл-центру в Серове 10 сотовых телефонов. Фото: Ольга Шутова

11 ноября депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков, представляющий в областном парламенте, в частности, Серов, поработал волонтером в колл-центре по приему звонков, связанных с пандемией коронавируса.

Ежедневно волонтеры колл-центра в Серове принимают до 250 звонков от серовчан, которые подозревают у себя коронавирус, кому поставлен диагноз и тех, кто контактировал с заболевшими. Задача колл-центра – повышение доступности и скорости оказания медицинской помощи. 
Дмитрий Жуков ознакомился с работой волонтеров, прошел экспресс-обучение по приему звонков, изучил речевые модули и информационную карту вызова. После этого депутат принимал звонки от граждан. Данные поступили в систему и обратившиеся оперативно получили необходимую медицинскую помощь.
Для улучшения работы волонтерского центра Дмитрий Жуков вручил 10 сотовых телефонов. Волонтеры сразу приняли их в работу. 
- Сегодня этот колл-центр жизненно необходим. Звонки поступают по вопросам получения больничного листа, вызова врача, взятия мазков, проводится мониторинг самочувствия амбулаторных больных, разъясняется порядок дальнейших действий обратившимся. Одна из задач – снизить градус напряженности населения. Когда человек заболевает и подозревает у себя коронавирус, у него возникают сильные эмоции и множество вопросов. Возникающий «фактор паники» мы можем снять с помощью работы колл-центра. Волонтеры разъясняют, направляют и помогают всем обратившимся, - отметил Дмитрий Жуков, который также руководит волонтерским центром Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

С сентября студенты старших курсов Серовского филиала Свердловского областного колледжа работают волонтерами – принимают звонки и заносят данные в электронную базу,  оперативно передают информацию специалистам. Разработана схема взаимодействия со всеми подразделениями системы здравоохранения. Больница Серова – единственное учреждение в области, где волонтеры официально трудоустроены на должности «фельдшер-стажер» и «медицинская сестра-стажер».  
Фото: Ольга Шутова
Вопросы, которые выходят за переделы компетенции волонтера или требуют особого отношения – направляются на федеральную горячую линию всероссийской акции #Мы вместе. 
Ольга Шутова.
Напомним, Серовская горбольница увеличила количество номеров телефонов для обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи. Также изменился график работы колл-центра.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных