Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутат-травматолог заявил начальнику о неудобном для пациентов расположении своего кабинета в детской поликлинике

Депутат-травматолог заявил начальнику о неудобном для пациентов расположении своего кабинета в детской поликлинике
Детская поликлиника в Серове сейчас располагает в здании, которое изначально строили для других целей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

В ходе заседания думской комиссии по социальной политике 14 декабря депутат и врач Александр Голубев заявил главному врачу Серовской городской больницы Ивану Болтасеву о неудобном расположении своего кабинета в здании детской поликлиники. 

Главный врач Серовской городской больницы ответил, что, к сожалению, большая часть помещений нынешней поликлиники не функциональна. Площадь здания составляет более 3 тысяч квадратных метров, при этом полезная для медицинского учреждения площадь по факту составляет 1100 "квадратов".    
- Иван Николаевич, вы знаете, что я в детской поликлинике работаю, на втором этаже у меня кабинет. Я - врач-травматолог-ортопед. Когда с переломами детки приходят на костылях, на меня очень ругаются на тему - почему нет доступности в мой кабинет, - рассказал Александр Голубев своему руководителю. 
Иван Болтасев отметил, что здание, приспособленное под поликлинику, не является поликлиническим. По этой причине отсутствует возможность установки лифта и лифтовой шахты. Использование подъемника на очень узких лестничных маршах тоже не предусматривается технологически. Есть вариант с использованием ступенькохода, но, по словам главврача, в этом случае ребенка будет проще поднять на руках. 

- Ступенькоход мы купили, у нас он есть в первой поликлинике. Они быстро выходят из строя. Там два колеса внизу, одно вверху, как пирамида, и она переваливается. Но сейчас мы будем надеяться на то, что по новому проекту новая поликлиника начнет реализовываться в 2023 году и там будет полная доступность. Там лифты есть, - заявил Иван Николаевич. 
Присутствующий на заседании комиссии депутат Данил Жуков спросил у главврача, почему нельзя переместить кабинет Александра Голубева на первый этаж. Иван Болтасев сообщил, что на первом этаже располагаются те кабинеты, которые должны там быть, например, кабинет неотложной помощи. Плюс ко всему, первый этаж в основном представляет из себя большой холл и регистратуру. Дополнительный кабинет, по словам главврача СГБ, там попросту не разместить.                        


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных