Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутат Шипулин посетил Серов и подарил детям лыжные ботинки, а пенсионерке - ТВ-приставку

Депутат Шипулин посетил Серов и подарил детям лыжные ботинки, а пенсионерке - ТВ-приставку
Депутат Госдумы Антон Шипулин в Совете ветеранов Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В среду, 3 февраля, с рабочим визитом Серов посетил депутат Госдумы Антон Шипулин. Парламентарий побывал в школе-интернате и подарил воспитанникам спортивный инвентарь - лыжные палки и ботинки, а затем направился в городской Совет ветеранов.

Фойе школы-интерната заполнено воспитанниками разного возраста и педагогами. Дети встречают входящих в помещение громким и звучным "Здравствуйте!". Все ожидают долгожданного гостя. 
- Трехминутная готовность, - говорит одна из учителей детям. 
- Ой, смотрите - кто-то подъехал. Двое высоких мужчин к нам направляются, - наблюдает за происходящим во дворе второй преподаватель.
- Так, все встали красиво и улыбаемся... 
Двери открываются и входят люди, помогающие депутату внести подарки. Все входящие удостаиваются многоголосого приветствия. Через некоторое время со стопкой коробок в здание заходит мэр Серова Василий Сизиков.
- Смотрите, глава города носит вам подарки, - обращается одна из преподавателей к ученикам. 
IMG_20210203_133958_1.jpg
Спустя несколько минут появляется сам Антон Шипулин, его просят оставить свой автограф на баннере при входе в учреждение. Его тепло приветствуют и просят вместе с делегацией пройти в актовый зал.
IMG_20210203_134127.jpg
Преподаватели интерната представили юной публике депутата как "молодого, энергичного, мобильного и очень известного спортсмена, человека долгожданного и уважаемого". Дети приветствовали Шипулина кричалкой: "К нам приехал чемпион и зовут его Антон". Прежде чем передать слово депутату, преподаватель школы отметила:
IMG_20210203_134613.jpg
- Нам очень приятно, что по старой, доброй традиции в нашей семье снова гость - не гость, но человек очень долгожданный, уважаемый. Мы два года назад вас приветствовали, когда вы начинали новую деятельность. Мы не сомневаемся, что у вас все в порядке и наши аплодисменты.

Слово взял Антон Шипулин:
- Здравствуйте, дорогие друзья! Я не просто говорю это слово: "друзья". На самом деле я начал знакомство с Серовом именно с вас. Мне очень приятно к вам возвращаться снова и снова. Конечно, не ожидал, что вы так приятно и красиво встретите. Мы думали потихонечку придем, вручим подарочки и спокойно поедем дальше по делам. Но тем приятнее и неожиданнее встреча с вами. Спасибо руководителям, спасибо всем вам. Вы всегда организованы, всегда веселы, всегда большие молодцы. Приехали мы не с пустыми руками, привезли вам ботинки лыжные, лыжи. От наших партнеров вам сладкие подарки. Я вас благодарю, уверен, не последний раз к вам приезжаю. Как только у нас наладится обстановка (эпидемиологическая - прим. "Глобус"), мы будем с вами видеться еще чаще и я обязательно приеду и проверю, как вы правильно используете инвентарь, катаетесь на лыжах.     
В следующем блоке встречи дети задавали спортсмену вопросы. Одна из воспитанниц поинтересовалась у Шипулина:
- Антон Владимирович, скажите, трудно ли быть депутатом?
- Вы так отчетливо это спросили... Я могу сказать точно - сложнее, чем бегать на лыжах и стрелять из винтовки, - ответил парламентарий. 
Детям вручили подарки. Антон Шипулин отметил, что здоровье следует беречь смолоду. Со своим компаньоном парламентарий провел для детей небольшую разминку.
Делегация парламентария приехала в городской Совет ветеранов, внутри было подготовлено небольшое чаепитие. Антон Шипулин вел оживленную беседу с пожилой женщиной, которой была вручена ТВ-приставка.
IMG_20210203_142414.jpg
Она отметила, что большую часть информации узнает из газет. Галина Ивановна забеспокоилась, что с большим белым пакетом в руках и кипой газет, на фотографиях она будет выглядеть несуразно, но депутат поддержал ее словами:
- Вы не беспокойтесь, вы красивая и молодая, сияете в своем образе. Ну что, попьем чайку, Галина Ивановна, присаживайтесь с нами, - обратился Антон Шипулин.      

Иллюстрация в анонсе: Алексей Пасынков, "Глобус"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных