Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутат серовской Думы раскритиковал необходимость оплачивать услуги флюорографа в одном месте, а проходить его в другом

934
Руководство Серовской городской больницы заявляет, что серовчане не испытают каких-либо проблем с получением помощи и необходимых услуг в результате переездов лечебных учреждений. Напомним, что в настоящее время перед правлением и персоналом больницы стоит непростая задача занять и в полном объеме использовать площади на улице Крупской, 34, ранее принадлежавшие РЖД. Но на вчерашнем заседании Думы депутат Дмитрий Попенов озвучил претензии жителей к системе здравоохранения. Пройти флюорограф в Серове можно в первой поликлинике, но оплатить услугу можно только на Сортировке. Фото Владислава Бурнашева. Пройти флюорограф в Серове можно в первой поликлинике, но оплатить услугу можно только на Сортировке. Фото Владислава Бурнашева.
- Я просто случайно столкнулся с фактом: чтобы пройти флюорограф в первой поликлинике, оплатить услугу надо на Сортировке. Это как? - задался вопросом парламентарий.
Исполняющий обязанности главного врача Серовской горбольницы Елена Шубина подтвердила, что хозяйственно-расчетное отделение располагается в здании, ранее принадлежавшем РЖД. "Вопрос с флюорографом"  граждане уже неоднократно задавали руководству больницы.
 - Пока открыть две кассы и решить этот вопрос у нас не получается. Этот вопрос на повестке дня у главного врача и главного бухгалтера, - резюмировала Шубина.
Дмитрий Валентинович отметил, что "такие особенности" для граждан подчас являются "сногсшибательными". Касса на Сортировке снижается для серовчан возможность прохождения флюорографа. Эта ситуация сложилась лишь с оплатой услуг флюорографа и, по словам представителя руководства больницы, нуждающихся в данной услуге граждан не так уж много. Глава округа Елена Бердникова рекомендовала решить вопрос с другой стороны, чтобы в конце дня материально ответственное лицо отчитывалось в кассу больницы об оказанных платных услугах. Пока вопрос не решен, его решением занимаются.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных