Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Депутат попросил полицию пресечь сжигание отходов пилорам Серова

Депутат попросил полицию пресечь сжигание отходов пилорам Серова
Заместитель председателя Думы Серова Александр Якимов заявил, что сжигание отходов деревообработки приняло в Серове "массовый характер". Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Заместитель председателя Думы Серовского городского округа Александр Якимов попросил начальника межмуниципального отдела МВД России "Серовский" Олега Якимова обратить внимание на нелегальное сжигание отходов пилорам. Оно, по словам Александра Николаевича, приняло в Серове массовый характер.

Вице-спикер отдельно выделил район 2-ой Молочной, поселок Завокзальный и ряд других районов.
- В районе 2-ой Молочной 5 ям, которые постоянно горят. Мы жаловались в СЭС (Роспотребнадзор - ред.), обращались в пожарную охрану. Они придут, на какой-то период эта деятельность притихнет, затем снова все возобновляется. Есть ли возможность с вашей стороны как-то повлиять на это, учитывая, что там работают, в основном, иностранные граждане? - заявил Александр Николаевич. 
- Я дополню. Дело в том, что СЭС отвечает так: "Мы работаем до 17.00 часов, а жгут ночью...". Понимаете? СЭС мне ответила так, - присоединился к разговору депутат Дмитрий Попенов

Олег Якимов пояснил, что в данном направлении "ведется комплексная работа" и указанным вопросом должны заниматься не только сотрудники полиции.
- Что касается привлечения иностранных рабочих... Они проверяются регулярно и никаких нарушений там не выявляется. Все, кто там задействован, давно уже граждане Российской Федерации. Вопрос в том, что там стоят  проблемы установления собственников, обращение было у нас от управляющего Северным округом. Мы проводили проверки, установили собственников. Этими вопросами в большей степени должен заниматься Госпожнадзор. Если там жгут, выявляются нарушения, его сотрудникам необходимо реагировать. Если необходима силовая поддержка, если там какие-то неповиновения, мы всегда готовы выехать и оказать содействие. Но таких сообщений к нам не поступало, - прокомментировал Олег Якимов.         
К теме вернемся.              
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных