Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Депутат от Серовского округа может стать первым заместителем председателя областного ЗакСо

Депутат от Серовского округа может стать первым заместителем председателя областного ЗакСо
Дмитрий Жуков может занять пост первого вице-спикера Законодательного Собрания Свердловской области. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

25 октября депутаты Законодательного Собрания Свердловской области планируют рассмотреть вопрос о назначении на пост вице-спикера. Первым зампредом областного парламента может стать экс-депутат Думы Серова Дмитрий Жуков, руководитель регионального исполкома Свердловского отделения политической партии "Единая Россия".  

Согласно информации, опубликованной на сайте ЗакСо, его председатель Людмила Бабушкина провела совещание с председателями комитетов и комиссий, на котором обсуждалась повестка очередного - 14-го - заседания. В его повестку включен вопрос о назначении на должность первого заместителя. 
"После завершения процедуры согласования на этот пост будет предложен Жуков Дмитрий Геннадьевич", - говорится на сайте ЗакСо. 
Сейчас Дмитрий Геннадьевич занимает должность председателя комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. В ЗакСо, согласно его структуре, осуществляют работу два первых заместителя. Один из них, бывший лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, в конце сентября сменил место работы с ЗакСобрания на Совет Федерации.

Дмитрий Жуков отметил, что окончательное решение будет принято на грядущем заседании. 
- Пока моя кандидатура только предложена, ее еще должна рассмотреть фракция "Единой России" в Законодательном Собрании и принять решение. В случае моего назначения поменяется функционал работы, конечно, я не смогу совмещать обязанности первого заместителя с должностью председателя комитета по законодательству... Но говорить об этом пока рано, все же давайте дождемся итогов заседания, - отметил Дмитрий Геннадьевич.    
Дмитрий Жуков - уроженец Серова. В ЗакСо он был избран от Серовского одномандатного избирательного округа. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных