Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Деньги серовцев на капремонты храниться будут в "Сбербанке России"

Правление Регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов определилось с названиями российских кредитных организаций, которым поручат открыть и вести счета этого фонда. Как следует из протокола оценки заявок и определения победителей конкурса, заявились восемь банков. Победили три: ОАО «Россельхозбанк», ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Банк Москвы». На официальном сайте правительства Свердловской области сообщается, что Северный управленческий округ, а это 15 территорий от Пелыма до Лесного, обслуживать будет Филиал открытого акционерного общества Свердловское отделение № 7003 ОАО «Сбербанк России». Другими словами деньги серовцев, карпинцев, краснотурьинцев на капитальный ремонт домов будут поступать на счет в Сбербанке.
Из документов, размещенных на официальном сайте Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Свердловской области, следует, что в ходе конкурса банки оценивали по ряду критериев. Например, если открытие и закрытие счета в банке бесплатное, конкурсант получал 5 баллов, если платное – 0 баллов. За каждый 1% годовых, начисленных на средний остаток денежных средств, а также на неснижаемый остаток денежных средств на счетах, начислялось 3 балла.
Фото с сайта kaliningradcity.ru Фото с сайта kaliningradcity.ru Оценивались также ставки кредитования на проведение капительного ремонта собственников и регионального оператора, охват территории, количество отделений и филиалов в области, оказание дополнительных информационных услуг, срок деятельности кредитной организации и величина собственных средств по состоянию на 1 января 2014 года. Первое место по количеству набранных баллов присудили ОАО «Россельхозбанк». Обслуживать он будет только город Екатеринбург. Второе место – ОАО "Сбербанк России". Кроме Северного управленческого округа, Сбербанку достались территории Горнозаводского управленческого округа (12 территорий, включая Нижний Тагил) и Восточный управленческий округ (25 территорий). Деньги жителей Западного управленческого округа (19 территорий), Южного управленческого округа (11 территорий), а так же муниципальных образований Березовский, Арамильский и Сысертский городские округа поступать будут на счет в ОАО "Банк Москвы". Напомним, собственники жилья в многоквартирных домах имеют право до 29 августа определиться со способом, как копить деньги на капительный ремонт.  Если это решение принято не будет, то средства автоматически пойдут на счет регионального Фонда, т.е., как теперь стало известно – в Сбербанк.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных