Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Деньги из ледяной копилки направят на покупку вертикализатора для Владиславы Кощеевой и ходунков для юного серовчанина с ДЦП

Деньги из ледяной копилки направят на покупку вертикализатора для Владиславы Кощеевой и ходунков для юного серовчанина с ДЦП
Для маленькой Владиславы Кощеевой решили приобрести вертикализатор за 168 000 рублей. Оставшиеся деньги направили на помощь другой семье. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

В социальной сети “ВКонтакте” серовчанин Василий Кощеев разместил информацию, которая касается денег, собранных в ледяной копилке для 9-летней Владиславы Кощеевой.

Мужчина благодарит всех, кто не остался равнодушным к судьбе больного ребенка. Василий отмечает, что не вся сумма, собранная в ходе благотворительной акции, поступит семье Владиславы. 
“Хочу обратить внимание! И отблагодарить всех, кто принял участие в сборе денег на лечение Влады Кощеевой. Срочно! Люди, (...) скидывающие деньги осознанно, именно на определенного ребенка. Возможно, работники центра "Эдельвейс" совместно с главой управления культуры Наталией Мельниковой решили по своему - передать семье не всю сумму. На данный момент за деньги, которые собрали горожане, можно закупить более функциональную технику, но, я повторюсь, что центр “Эдельвейс” совместно с Мельниковой решили иначе. Приобрести вертикализатор дешевле (за, - "Глобус") 150 000 рублей. Я, как разумный человек, понимаю, что другим помощь тоже нужна, но... Люди осознанно шли в зимний городок и жертвовали деньги именно на этого ребенка. Поэтому прошу помочь этой семье разобраться с этим вопросом. Заранее огромное спасибо!" - отметил Василий Кощеев.
Это же обращение мужчина прислал в "Глобус".
Василий отметил, что журналистам лучше переговорить с мамой Владиславы Юлией Кощеевой. Юлия не стала комментировать ситуацию.
Комментариев Наталии Мельниковой у нас нет. 
Пресс-секретарь главы Дарья Мохова сообщила, что деньги, которые не будут потрачены на покупку вертикализатора для Владиславы, пойдут на покупку ходунков для юного серовчанина Андрея Смирнова, страдающего ДЦП.

“Оставшиеся денежные средства, собранные в ледяной копилке в рамках благотворительной акции «Спешите делать добро!», будут направлены на приобретение ходунков для Смирнова Андрея (мама Смирнова Елена Игоревна), страдающего ДЦП. Список детей, нуждающихся в помощи, был представлен детским поликлиническим отделением ГАУЗ СО «Серовская городская больница» в декабре 2021 года. Маме Владиславы Кощеевой Юлие Валерьевне для выбора подходящей модели вертикализатора (...) было рекомендовано обратиться в Управление социальной политики №19 по городу Серову и Серовскому району. По итогу встречи мамой был одобрен вертикализатор «Далматинчик Инвенто» 3 в одном, стоимостью 168 200 рублей (с учетом доставки до терминала)”, — рассказала Дарья Олеговна.
Напомним, 7 февраля в зимнем городке на Преображенской площади была вскрыта ледяная копилка, в которую неравнодушные жители и гости Серова жертвовали деньги на приобретение вертикализатора для маленькой Владиславы Кощеевой. Сумма пожертвований составила 275 000 рублей.
В конце прошлого года мы рассказывали историю семьи Кощеевых: “Тяжело видеть, как ребенок страдает”. В Серове собирают деньги на покупку вертикализатора для девочки с ДЦП.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных