Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

День призывника прошел в Серове

В минувшую субботу, 26 апреля, состоялась встреча будущих призывников, их родителей и родителей тех, кто уже защищает нашу родину с Эдуардом Вивтоненко, начальником отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Серову, Серовскому, Гаринскому и Новолялинскому районам. В самом начале мероприятия Евгений Преин, глава администрации СГО, вручил благодарственные письма родителям военнослужащих. Фото6 Константин Бобылев, "Глобус", Евгений Преин, глава администрации СГО, вручил благодарственные письма родителям военнослужащих. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", На встрече присутствовали Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО, Александр Азаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД России «Серовский», Любовь Шарапова, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Евгений Преин, глава администрации СГО, председатель призывной комиссии. Александр Азаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД России «Серовский». Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Азаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ММО МВД России «Серовский». Фото: Константин Бобылев, "Глобус".  
– День этот у нас традиционный, – рассказал «Глобусу» Эдуард Вивтоненко. – Это общероссийский День призывника. Мы проводим мероприятие с гражданами, которые призываются на военную службу для того, чтобы объяснить куда они идут, можем ответить на вопрос в какие войска они идут, какая обстановка на сегодня, какие изменения произошли в вооруженных силах. Прежде всего наша задача - ответить на их вопросы, потому что вопросов масса. В основном сейчас спрашивают как и куда пойдем служить, в какие войска попадем. По каждому вопросу мы подходим индивидуально, пытаемся все рассказать и объяснить.
В своем выступлении Эдуард Геннадьевич рассказал всем присутствующим о новшествах в воинской службе, которые появились с 1 января текущего года вместе с принятием Федерального закона от 2 июля 2013 года № 170 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву». Глобус уже писал ранее о новшествах в Российской армии. Эдуард Геннадьевич подробно рассказал о всех новшествах, которые появились в Российской армии с этого призыва. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Эдуард Геннадьевич подробно рассказал о всех новшествах, которые появились в Российской армии с этого призыва. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Также военком ответил на вопросы. Присутствующих волновали темы «дедовщины» в армии, меню в армейской столовой, вопрос распределения по родам войск. В зале администрации собралось достаточно много народу. Нельзя сказать, что яблоку негде было упасть, но и свободных мест было мало. В основном пришли родители со своими сыновьями, будущими защитниками Отечества. Пришли отцы и матери тех ребят, которые уже проходят службу в вооруженных силах.
– Мы пришли потому что у меня ребенок собирается в армию, мне хочется побольше узнать, могут возникнуть какие-то вопросы, – рассказала «Глобусу» Надежда Молчанова. На День призывника она пришла вместе со своим сыном Владиславом. – Вопросы могут возникнуть и сейчас, и в ходе службы, хочу знать к кому я могу обратиться. Моего сына забирают в армию в этом году, ему 5 мая на контрольную явку в военкомат идти, там в военкомате ему и сказали об этом Дне призывника. Пока вопросы у меня не возникли, так как мы еще не знаем куда нас распределят. Страх, конечно, есть. Когда он родился, я уже в роддоме думала, что наша армия к этому времени перейдет на контракт. Страх и волнение есть из-за Украины, и вообще нестабильность чувствуется. Сын у меня настроен решительно, ему 18 лет, есть права категорий В и С.
Перед собравшимися в Зале выступила председатель комитета солдатских матерей города Серова. Фото: Константин Бобылев. "Глобус". Перед собравшимися выступила Светлана Свиридова, председатель комитета солдатских матерей города Серова. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Свое слово сказала Светлана Свиридова, председатели комитета солдатских матерей города Серова:
– Наш комитет солдатских матерей в городе Серове работает уже четвертый год, и это уже седьмая отправка. За это время армия изменилась в лучшую сторону, улучшились и форма, и питание, и связь телефонная стала доступна. И денежное довольствие на карточки стало приходить вовремя. На сегодняшний момент, обращений от родителей к нам стало поступать меньше. Если еще два года назад я с телефона «не сходила», то на сегодняшний момент, единственное обращение ко мне было: «А можно перевести моего сына с Дальнего Востока в Свердловскую область».
В финале встречи для всех присутствующих показали фильм про русскую армию. http://youtu.be/PCsuhQ6CzKo http://youtu.be/ffxFyWKuho0 http://youtu.be/pZaMcK8xV_o
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных