Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

День ПДД: в Серове открылся автогородок и прошла показательная игра для дошкольников

Два мероприятия, посвященные Правилам дорожного движения, состоялись в Серове 15 октября. На территории школы № 22 открыли автогородок, приобретенный и смонтированный муниципальным предприятием "Серовавтодор" еще в августе. В серовском отделении ГИБДД говорят, что площадка будет использована для "отработки навыков" безопасного дорожного движения, здесь будут проходить различные обучающие игры, конкурсы на автодорожную тематику. IMG_0064 В рамках открытия автоплощадки прошли состязания велосипедистов-школьников. Были «змейка», езда на велосипеде по кривой, езда по желобу, остановка у стоп- линии, упражнения на велосипеде с мячом и т. д. 1 место в отборочном туре велопробега заняла команда школы № 22. На втором месте велосипедисты школы № 13, третья - команда школы № 14. IMG_0040 Предварили начало мероприятия выступление отряда ЮИД школы № 22 и агитка сборной команды школ № 13 и 19. С ней ребята в августе 2013 года представляли наш город на областном соревновании «Безопасное колесо», стали его победителями, сообщает пресс-служба серовской полиции.

IMG_0070

А в недавно открывшемся детском саду № 36 "Светлячок" провели показательное выступление для дошкольников, участие в котором приняли пятеро воспитанников детсада № 11 "Золотой ключик" и три воспитанника "Светлячка".
- Строительная компания "Трансстрой" подарила детсаду игровой набор, обучающий Правилам дорожного движения. В него входят два электрифицированных светофора, набор дорожных знаков, форма "инспектора" ДПС и напольное полотно с разметкой пешеходных переходов. В ходе игры "инспектор" учил Старуху Шапокляк (в миру - инструктор по физической культуре детского сада № 36 Алена Козицына) Правилам дорожного движения, - рассказала "Глобусу" Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России "Серовский". Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова 2 - Подобные городок и комната-ГИБДД, приближенные к реальной обстановке, в условиях увеличивающегося потока автотранспорта на территории нашего города, весьма сложной обстановки по количеству ДТП, в том числе с пострадавшими, поможет педагогам при отработке с детьми практических навыков безопасного движения по дорогам Серова, - пресс-служба ГУВД России по Свердловской области цитирует майора полиции Сергея Трифонова, командир роты ДПС ГИБДД. - Надеемся на то, что у ребят появится больший интерес к изучению правил дорожного движения и, как следствие, к их обязательному соблюдению.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных