Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

День города, юбилей Думы, Крещение Господне. Рассказываем, сколько денег будет потрачено на развитие культуры в Серове в 2024 году

День города, юбилей Думы, Крещение Господне. Рассказываем, сколько денег будет потрачено на развитие культуры в Серове в 2024 году
В 2024 году начнется реконструкция Дворца культуры металлургов и оформление парка. На это выделили 85 миллионов рублей. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Во вторник, 26 декабря, на сайте администрации Серовского городского округа было размещено постановление о внесении изменений в муниципальную программу “Развитие культуры в Серовском городском округе” на 2021-2026 годы.

Цель данной программы - укрепление и дальнейшее развитие культуры в городском округе путем совершенствования механизмов ее поддержки, духовно-нравственное развитие населения Серовского городского округа.  
К документу, который подписан главой Серовского городского округа Василием Сизиковым, прикреплен план мероприятий по выполнению данной муниципальной программы.
Согласно плану, на 2024 год запланировано финансирование развития культуры в размере 460 057 000 рублей. Из этой суммы областной бюджет должен выделить 1 573 000 рублей, 17 300 781 рубль - средства из внебюджетных источников. Остальная сумма - 441 183 810 рублей - средства местного бюджета.
Также в плане расписано, для каких целей и куда распределено финансирование.
Мы выбрали самые интересные и значимые мероприятия.
Например, почти 76,5 миллиона рублей будет направлено на организацию деятельности муниципального театра. Ответственный за исполнение - Серовский театр драмы им. А.П. Чехова.
Городской дом культуры, Дом культуры “Надеждинский”, ДКМ и центр досуга “Родина” в 2024 году должны провести работы по организации деятельности культуры и искусств, на которые планируется потратить 179 115 213 рублей. Что именно входит в деятельность культуры и искусств в документе не уточняется.
Почти 16 миллионов рублей будут направлены на организацию деятельности муниципального музея, приобретение и хранение музейных предметов и музейных коллекций. Исполнитель - Серовский исторический музей. Кроме этого, историческому музею выделены средства на создание виртуальной композиции “Мир космоса” - 1 556 000 рублей, а также 148 000 рублей на создание виртуальной выставки “Лавка уральских купцов”.

В 2024 году Думе Серовского городского округа исполняется 30 лет. На проведение мероприятий, посвященных юбилею Думы, из местного бюджета выделено 500 000 рублей. Исполнитель мероприятий - центр досуга “Родина”.
На проведение празднования Дня города заложено 17,5 миллиона рублей. Ответственным назначен Дворец культуры металлургов.
260 358 рублей запланировано на монтаж и демонтаж купели для проведения празднования “Крещения Господня”. Этим займется Городской дом культуры.
На проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Дворец культуры металлургов” заложено 85 626 000 рублей.
Напомним, ранее мы рассказывали о планах по реконструкции и ремонту здания и сквера Дворца культуры металлургов, которыми делился глава Серовского городского округа Василий Сизиков.
Как рассказывал Василий Витальевич, сначала работы начнутся в той части сквера, где находится памятник писателю Максиму Горькому. Уже начата разработка проектной документации на ремонт кровли и фасада исторического здания Дворца культуры металлургов, что потребует затрат более чем в 170 миллионов рублей. Первый транш на 85 миллионов рублей город также получит в 2024 году.
В материале "Девять направлений развития Серова, или Что планируют сделать в округе до 2030 года, потратив 26,5 миллиарда рублей" мы подробно рассказывали, в каких направлениях планируют развивать Серов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных