Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Дефицит бюджета Серова был близок к предельно допустимым значениям

Дефицит бюджета Серова был близок к предельно допустимым значениям
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Контрольный орган Серова проанализировал исполнение бюджета округа в I квартале нынешнего года.

Доходы местного бюджета на 2021 год запланированы в объеме 3 миллиардов 41 миллиона рублей. Объем расходов бюджета утвержден в сумме 3 миллиардов 106 миллионов рублей. При этих параметрах финансисты прочили дефицит местного бюджета в сумме 65,3 миллиона рублей. Или 9,99% от годового объема доходов бюджета. При этом, предельное ограничение дефицита бюджета, согласно Бюджетному кодексу, составляет 10%. Но по итогам исполнения сложился профицит в 35 миллионов рублей, отчасти сформированный межбюджетными трансфертами.  

Доходы

Общий объем доходов бюджета за январь-март 2021 года составил 707 миллионов рублей. Это 23% от доходов, утвержденных решением о бюджете на нынешний год. В сравнении с 2020 годом объем поступлений увеличился на 11 миллионов рублей. Тем не менее в соответствии с кассовым планом, объем доходов за этот период времени должен был составить 799 миллионов рублей, то есть фактически номинальные доходы не добрали до прогнозируемых 91 миллиона. 
В I квартале 2021 года на 10 миллионов рублей увеличился объем безвозмездных поступлений - за счет роста объема субвенций. Субвенция - это межбюджетный трансферт, который предоставляется на конкретные цели из одного бюджета другому на покрытие финансовых обязательств. При этом, объем налоговых доходов снизился на 8,6 миллиона рублей. Это произошло за счет снижения показателей доходов по налогу на доходы физических лиц. 

Основная часть плановых доходов бюджета округа на первый квартал сформирована безвозмездными поступлениями. Это может говорить об увеличении зависимости местного бюджета от областных средств, в то время как собственные доходы округа по некоторым параметрам снижаются. 

Расходы     

Расходы бюджета в I квартале нынешнего года выросли на 17,9 миллиона рублей. Общий объем расходов составил 672,7 миллиона рублей. Наибольший объем расходов фиксируется по двум отраслевым органам администрации: по Управлению культуры и Комитету по физкультуре, спорту и туризму. Наименьший объем расходов в отчетном периоде и на протяжении нескольких лет показал Комитет по управлению муниципальным имуществом - всего 36% от квартального плана. 
В отчетном периоде стопроцентное исполнение расходов по квартальному плану наблюдается по разделам: 
Функционирование высшего должностного лица субъекта РФ и муниципального образования - 1,3 миллиона рублей. 
Водное хозяйство - 959 тысяч рублей. 
Массовый спорт - 31 миллион рублей. 
Телевидение и радиовещание - 439 тысяч рублей. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных