Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Дед, иди в магазин сам, а то я боюсь". Серовская пенсионерка пожаловалась на скользкие тротуары

"Дед, иди в магазин сам, а то я боюсь". Серовская пенсионерка пожаловалась на скользкие тротуары
Жители жалуются на состояние городских тротуаров. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Жительница Серова Галина Корюкова пожаловалась на состояние тротуаров на улице Заславского. По ее словам, их поверхность слишком скользкая, поэтому людям небезопасно по ним передвигаться. Особенно горожанам старшего возраста. 

Сама пенсионерка проживает в доме №16. Ближайший продовольственный магазин, в который регулярно ходит женщина, находится в доме №25. Чтобы до него дойти, нужно выйти из своего двора и следовать дальше по тротуару вдоль парковки развлекательного центра. На всем пути следования ожидают трудности. 
- У нас толком не чистится двор и всегда скользкие тротуары. Я падала несколько раз, в основном недалеко от магазина. Пробовала менять обувь, ходила в валенках - не помогает. В этом году упала несколько раз. Почему наши депутаты не обращают внимание на эти проблемы? Они, наверное, ездят на машинах и им нет до нас дела. Как мы, простые смертные, должны ходить по городу? Хоть бы маленько подсыпали в нашем дворе, и тротуары тоже. Я сейчас сама ходить не могу, посылаю в магазин своего дедушку, хоть ему самому уже 80 лет. Говорю ему: "Дед, иди в магазин сам, а то я боюсь", - сообщает Галина Геннадьевна. 

Начальник муниципального предприятия "Серовавтодор" Роман Клименков сообщил "Глобусу", что работа по обработке тротуаров противогололедными материалами продолжается. На охват основных улиц потребуется 1-2 дня. 
- Сейчас одна бригада у нас занята этой работой. Они закончили обрабатывать улицы Ленина, Луначарского, затем они переходят на Заславского и Зеленую. Сегодня начали обрабатывать новые улицы, скорость работы хорошая, думаю охватим за 1-2 дня, - сообщил Роман Валерьевич. 
Начальник "Серовавтодора" не исключил, что улицу Заславского уже начали обрабатывать сегодня.       

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных