Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

“Дай лапу, друг”. Волонтеры привезли корм в приют "Дом добра"

“Дай лапу, друг”. Волонтеры привезли корм в приют "Дом добра"
Жители приюта "Дом добра" встречают волонтеров. Фото: Андрей Пелевин

Волонтерство - это умение не пройти мимо чужой беды, это состояние души, это способность помогать другим, ничего не требуя взамен.  

Волонтеры из школы №14, ставшие лучшими в номинации "Лучший добровольческий отряд - 2021" в городском конкурсе "Я - доброволец", 17 декабря посетили приют для бездомных животных "Дом добра". Школьники привезли полную машину вкусняшек и подарков для пушистых жителей приюта. Мероприятие прошло в рамках общероссийской акции “Дай лапу, друг”.
Подготовка к очередной поездке началась еще в октябре. Ресурсный центр добровольчества "Сила Урала" разместил на своих страничках в социальных сетях информацию о старте сбора кормов. Участие в благом деле мог принять любой желающий - можно было принести корма для животных, продукты, так как в приюте "Дом добра" животных кормят не только готовыми кормами.
- Это единственная наша акция, которая не привязана к какой-то дате. Мы понимаем, что особенно тяжело животным приходится зимой, поэтому заранее, в октябре, даем старт этой традиционной акции. Учащиеся школ, воспитанники детских садов собирают корма. Как только набирается побольше, сразу едем. Забираем дары во всех учреждениях и большой партией везем в приют. Этим поступком дело не ограничивается - волонтеры помогают прибраться на территории приюта, уделяют внимание животным, - рассказал Андрей Пелевин, руководитель местного отделения РЦД "Сила Урала".

Напомним, приют “Дом добра” - место, где бездомные животные получают любовь, заботу и внимание. Ежедневный фронт работ в приюте - уборка территории и вольеров, готовка еды, кормление четвероногих. Всем этим занимается волонтер-зоозащитник и руководитель приюта Инна Обухова и несколько горожан, которые в свободное от работы время приходят Инне на подмогу.
Узнать подробности о деятельности приюта можно из репортажа Марии Чекаровой "Я их ни за что не брошу". Волонтер Инна Обухова рассказала, как живут подопечные серовского приюта для бездомных животных "Дом добра".




Иллюстрация в анонсе: Андрей Пелевин, руководитель МП РЦД "Сила Урала"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных