Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

COVID. В Серове - сразу пять новых случаев коронавируса за сутки. В регионе + 265

В Серове, где на этой неделе был закрыт на карантин отдел ГИБДД, за минувшие сутки подтвердилось пять новых случаев COVID-19. Плюс один заболевший и в Североуральске. А в целом на Среднем Урале за сутки выявлено еще 265 случаев коронавируса.
В лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» диагноз подтвердили у жителей Екатеринбурга (+176), Арамильского и Ачитского городских округов, Асбеста, Белоярского, Березовского, Богдановича, Верхнего Дуброво, Нижних Серег, Верхней Пышмы, Верхней Салды, Дегтярска, Ирбита, Каменска-Уральского и Каменского района, Красноуральска, Красноуфимска, Кушвы, Лесного, Невьянска, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Полевского, Пышминского городского округа, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Староуткинска, Талицкого городского округа, Уральского, Шали.
Всего в Свердловской области на сегодняшний день зарегистрировано 5449 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
В нашем городе и городах-соседях обстановка на 31 мая такая:  
  • Серов - 30 (по данным оперштаба), 43 (карта Роспотребнадзора) 
  • Краснотурьинск - 12 (по данным оперштаба), 14 (карта Роспотребнадзора)  
  • Карпинск - 4 (данные оперштаба), 3 (карта Роспотребнадзора)  
  • Североуральск - 6 (по данным оперштаба), 7 (карта Роспотребнадзора)  
За минувшие сутки на Урале из больниц выписан 31 человек (с начала пандемии выздоровели уже 2 173 пациента). Зарегистрирован еще один летальный исход (с начала пандемии в Свердловской области умерли уже 27 человек с COVID-19).

"Состояние 67 госпитализированных оценивается как тяжелое, 55 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 29 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 249. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии", - уточняет региональный оперштаб.
Количество новых случае COVID-19 в России за минувшие сутки вновь перевалило отметку 9 000 - выявлено 9 268 заболевших в 84 регионах, в том числе 3784 случая (40,8%) – контактные лица без клинических проявлений болезни. За сутки выздоровели 4 414 человек (всего за весь период - 171 883 человека). 138 летальных случаев зарегистрировано за последний 24 часа (всего скончались 4 693 человека). Общее количество выявленных на сегодня заболевших в России - 405 843 человека в 85 регионах. 

Loading...

Loading...

Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных