Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

COVID. Полиция Серова: протоколы за нарушение самоизоляции составлены в отношении 22 граждан

COVID. Полиция Серова: протоколы за нарушение самоизоляции составлены в отношении 22 граждан
Сотрудники серовского отдела полиции продолжают проверять, как серовчане соблюдают самоизоляцию. Фото: полиция Серова

Сотрудники полиции продолжают проводить ежедневные рейдовые мероприятия по проверке соблюдения гражданами режимов изоляции и самоизоляции. 

Осуществляются проверочные мероприятия в отношении граждан, прибывших из мест с неблагополучной эпидемиологической обстановкой и  находящиеся на изоляции. В целом, граждане дисциплинированы, четко выполняют предписанные ограничения. Всего с момента введения ограничительных мер выявлено три нарушителя. Все привлечены к административной ответственности. 
Продолжаются рейдовые мероприятия по проверке соблюдения гражданами территории оперативного обслуживания режима самоизоляции. На сегодня выявлено 62 гражданина, нарушивших Указ Губернатора. 
- Ранее собранная о правонарушителях информация направлялась в Министерство общественной безопасности для принятия решения о привлечении граждан к ответственности по статье № 38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях, карающей за неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции. Штраф для граждан составлял от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 до 1 миллиона рублей. С 1 апреля 2020 года Кодекс об административных правонарушениях РФ был дополнен статьей 20.6.1. Часть первая указанной статьи КоАП РФ предусматривает ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации (за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса). Нарушителям в этом случае грозит предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Так, в период действия данных изменений административные протоколы по части 1 статьи 20.6.1 КоАП Российской Федерации составлены в отношении 22 граждан (от общего количества нарушителей самоизоляции). Протоколы направлены в суд для рассмотрения по существу, - отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Николай Киселев.
Рейды проходя ежедневно. Фото: полиция Серова
Напоминаем гражданам, что Указом Губернатора от 18 марта 2020 года № 100-УГ на территории Свердловской области введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На сегодня он бессрочный.
Данным Указом (пунктом 3-3) для жителей Свердловской области установлен запрет покидать места проживания (пребывания) за исключением случаев:

- обращения за экстренной медицинской помощью или в случае иной прямой угрозы здоровью или жизни;
- следования к месту или от места осуществления деятельности либо работы, которая не приостановлена в настоящее время;
- осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Свердловской области в случае, если такое передвижение, непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом, в том числе оказания транспортных услуг и услуг доставки;
- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ и услуг (реализация которых не ограничена в соответствии с данным Указом Губернатора);
- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания либо пребывания;
- выноса отходов до ближайшего места накопления данных отходов.  
Кроме того, напоминаем, что неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
МО МВД России «Серовский» убедительно просит граждан ориентироваться на информацию, исходящую только из официальных источников. Просим не распространять информацию, полученную из любых сомнительных источников, чтобы исключить факты привлечения к ответственности, предусмотренной частью 9 статьи 13.15 КоАП Российской Федерации. Указанная статья КоАП РФ предусматривает наказание за распространение в средствах массовой информации, а также в сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи (если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкция статьи предусматривает административный штраф на граждан в размере от 30 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой, на должностных лиц от 60 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 200 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.
"Уважаемые граждане! Призываем Вас ответственно относиться к рекомендациям и ограничительным мерам, исключить факты совершения правонарушений, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких. Для нас важна Ваша безопасность, жизнь и здоровье", - отметили в полиции. 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Серова

Источник: Полиция Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных