Серов
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

"Дети ждут волшебства и праздника". Отдел социального служения Серовской епархии объявили о рождественской акции

"Дети ждут волшебства и праздника". Отдел социального служения Серовской епархии объявили о рождественской акции
Отдел социального служения Серовской епархии объявил о старте благотворительной акции "Чудо Рождества Христова". Фото предоставлено Ольгой Барановой

Отдел социального служения Серовской епархии совместно с благотворительным фондом защиты семьи и детства "Сотвори милость" объявили о старте благотворительной рождественской акции "Чудо Рождества Христова".

Акция "Чудо Рождества Христова" стала ежегодной доброй традицией епархии.
Денежные средства собираются на приобретение подарков для малообеспеченных и многодетных семей. Кроме этого, было принято решение порадовать подарками врачей и пациентов стационаров отделений Серовской городской больницы.
- Нынешний год дался нам всем нелегко, было много трудностей. Несмотря на все это, мы организуем благотворительную акцию. И хотим порадовать детей подарками. Каждый родитель хочет в канун светлого праздника - Рождества Христова - подарить маленькое чудо своему ребенку, но из-за финансовых затруднений порой приходится отказаться от таких расходов. Ведь несмотря на все, что сейчас происходит, дети ждут волшебства и праздника, - рассказывает руководитель отдела социального служения отец Алексий Батаев. - Самой большой проблемой 2020 года стала новая коронавирусная инфекция и десятки врачей вышли на передовую борьбу. День и ночь медики заботятся о здоровье каждого пациента, стараются сделать все, чтобы спасти жизни тех врачей, кто будет вынужден провести на страже здоровья январские праздники, в том числе и Рождество, а также тех пациентов, кто будет находиться в стационарах больницы и "красной зоне" - священники и волонтеры социального служения поздравят с праздником и вручат приятные подарки.

Отец Алексий отмечает, что на попечении благотворительного фонда находится порядком 160 семей, в них воспитывается 450 детей.
- Ежегодно мы проводили новогодние елки, но в этом году из-за коронавирусных ограничений такого торжества не будет. В первую очередь нужно беречь себя и своих близких. Подумав, нашли выход из ситуации, поздравить ребят дома. К ним в гости будут приезжать с подарками Дед Мороз и Снегурочка.
На приобретение подарков необходимо - 100 000 рублей.
Пожертвования можно направить на банковскую карту отдела социального служения Серовской епархии 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк).
В пометке к переводу можно указать свое имя или близкого человека, за здравие которого будет прочитана молитва.
- Также в каждом храме Серова установлены "ящики добра", куда можно приносить различные сладости. Из которых в дальнейшем будут сформированы сладкие подарки, - объясняет отец Алексий.
Подарки будут вручены в новогодние каникулы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных