Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Что серовские депутаты думают о возможном закрытии магазина в Поспелкова?

Депутаты Думы Серовского городского округа, прошедшие в местный представительный орган от 3 избирательного округа, пока не смогли прокомментировать ситуацию по вероятному закрытию магазина в деревне Поспелкова. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Магазин в Поспелкова - единственный, который остался в деревне. Продукты здесь покупают многие жители Морозково, Магина, Сотрино и других близлежащих деревень. Фото: Константин Бобылев "Глобус". Третий округ, в состав которого входит Поспелкова, в Думе Серова представляют 5 человек: Ольга Гребенева, Валерий Болотов, Игорь Совчик, Ирина Адамович, Виктор Рахманов. Все они были выдвинуты “Единой Россией” и поддержаны общественным Советом “За будущее Серова!”.
- Я никаких комментариев по данной ситуации давать не могу, так как мне сейчас некогда. - ответила Ирина Адамович, директор 27-й школы, которая попросила прислать ей официальный запрос.
Директор по правовым вопросам Надеждинского металлургического завода о возможном закрытии магазина в Поспелкова узнала от “Глобуса”. На фото слева Ольга Гребенева. Фото: архив "Глобуса". На фото слева -  Ольга Гребенева. Фото: архив "Глобуса".
- На данный момент обращений от людей не было. Подобная ситуации произошла в Морозкова. Сейчас в поселки два раза в неделю ездит автолавка, которая привозит всю необходимую продукцию. Проблема магазина в Морозкова - в кадрах, нет продавца, который мог бы осуществлять продажу продуктов. Насколько мне известно, все эти поселковые магазины относятся к Сосьвинскому районному потребительскому обществу. Эта проблема поднималась руководством райпо. Как только найдется продавец, то магазин в Морозкова заработает. Про ситуацию в Поспелкова смогу прокомментировать позже, - сказала Ольга Николаевна.
Валерий Болотов. Фото: архив "Глобуса". Валерий Болотов. Фото: архив "Глобуса". Начальник участка ремонтно-механического цеха ферросплавного завода Валерий Болотов говорит, что по сложившейся ситуации нужно разговаривать с администрацией, узнать ее мнение и планы, из которых будут исходить чиновники. До Виктора Рахманова и Игоря Совчика нам дозвониться пока не удалось. Напомним, что намедни предприниматель Владимир Поляруш заявил, что собирается закрыть магазин в деревне Поспелкова. Владимир Иосифович сам себе владелец, продавец и охранник. Обращаться с торговой точкой Полярушу помогает жена. Деревенские каждое утро ходят в магазин за хлебом для себя и для скотины (последний стоит 13 рублей), покупают фрукты, овощи, выпечку... Почему предприниматель решил закрыть магазин? Подробности читайте по ссылке. http://serovglobus.ru/my-bez-magazina-po-miru-pojdem-serovskij-predprinimatel-sobiraetsya-zakryt-edinstvennyj-v-pospelkova-magazin/#hcq=19yZVMq   К теме вернемся.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных