Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Чиновников обязали вести официальные страницы в социальных сетях

Органы власти будут создавать и вести официальные страницы в соцсетях. Соответствующий закон принят Государственной Думой, о чем сообщается на официальном сайте представительного органа.
Органы власти должны создавать официальные страницы, а также публиковать в них актуальную информацию. Предполагается, что это упростит взаимодействие представителей органов власти с населением. Список соцсетей, где чиновники будут обязаны вести паблики, определит Правительство.
Адреса аккаунтов опубликуют на официальных сайтах ведомств. В соцсетях чиновники будут размещать новости, тексты и видеозаписи выступлений руководства ведомств, итоги опросов общественного мнения, материалы по темам, которые выносят на общественное обсуждение, результаты таких обсуждений. 


Минцифры разработает специальную систему на основе портала «Госуслуги», с помощью которой госорганы и организации смогут управлять своими аккаунтами, публиковать и редактировать информацию в социальных сетях.
Если муниципалитет или какая‑то организация не может создать сайт, информацию об их деятельности разместят на сайте региона. Также допускается создание единого портала, на котором объединят информацию о деятельности нескольких ведомств, муниципалитетов или организаций.



Иллюстрация в анонсе: фото: Дина Сударева, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных