Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Четыре месяца «Почта России» доставляла серовскому пенсионеру открытку ко дню рождения

Четыре месяца «Почта России» доставляла серовскому пенсионеру открытку ко дню рождения
Поздравление с днем рождения Владимир Поляков ждал четыре месяца. мужчина возмущен, что почта работает так медленно. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский пенсионер Владимир Поляков возмущен скоростью работы «Почты России». Дело в том, что ежегодно он получает через почту поздравления ко дню рождения от родного предприятия – металлургического завода. В этом году поздравительную открытку почта доставляла 4 месяца.

– У меня 13 октября день рождения. Каждый год Штин (Дмитрий Штин, директор Надеждинского металлургического завода, – прим. «Глобус») присылал открытку. Нынче – почему-то нет. Думал, почему? А 2 февраля в почтовом ящике жена обнаружила... Без трех дней четыре месяца. На почте оно лежало, или где было – я не знаю. Это что? Издевательство или наплевательское отношение почты? Как понять? – задает вопросы мужчина.
На конверте с открыткой, который Владимиру Анатольевичу доставили 2 февраля 2024 года, стоит штемпель «05.10.2023 СЕРОВ 624993 СВЕРДЛ. ОБЛ.». Почтовое отделение, к которому относится адрес Владимира Полякова, находится в доме №37 по улице Короленко. Номер этого отделения – 624993.
Пенсионер отмечает, что в конце осени-начале зимы были перебои с доставкой почтой заводской газеты.
Надо поднимать вопрос насчет работы почты. Вот у меня колено болит, мне уже 82, 83-й год и мне с улицы Фуфачева идти до «Ровесника» (рядом с бывшим кинотеатром расположена центральная почта, – прим. «Глобус») идти 3-4 километра получать газеты что ли? А тут мне до почты сто метров. Это же бардак, – возмущенно говорит Владимир Анатольевич.
На штемпеле на конверте видна дата - 5 октября 2023 года. До адресата открытка дошла лишь в феврале 2024 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

«Почта России» сообщила, что задержка доставки поздравления произошла из-за временной приостановки работы почтового отделения, которое обслуживает адрес Владимира Полякова.
Мы приносим извинения нашему клиенту за задержку в доставке письма. По оттискам штемпеля мы видим, что письмо дошло до отделения 624993, где обслуживается адресат, за два дня, т.е. в контрольные сроки. Но это отделение временно приостановило работу из-за длительного больничного его начальника и некомплекта кадров. Поступившую в него почту сотрудники отделения 624992 (ул. Ленина, 122, – прим. «Глобус»), куда сейчас перевели обслуживание клиентов, к сожалению, обработали с опозданием, – прокомментировала ситуацию руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал АО «Почта России» Анна Первушина.
Почта в доме №37 по улице Короленко длительное время не работает. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных