Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

ЧЭМК: “Никаких увольнений либо сокращений среди трудового коллектива и сотрудников администрации Серовского завода ферросплавов не планируется”

ЧЭМК: “Никаких увольнений либо сокращений среди трудового коллектива и сотрудников администрации Серовского завода ферросплавов не планируется”
Управляющая компания прокомментировала положение дел на Серовском заводе ферросплавов. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Вчера, 5 августа, генеральный директор Серовского завода ферросплавов Валерий Федеев коротко прокомментировал распространенную анонимным телеграм-каналом "Уральская шлаковня" информацию о возможных кадровых перестановках в руководстве предприятия и остановке печей.

Валерий Иванович сообщил, что предприятие работает в плановом режиме, а план производства формируется в соответствии с заявками потребителей и заключенными контрактами. Исходя из этого определяется количество работающих печей. 
Сегодня, 6 августа, пресс-служба холдинга, в состав которого входит ферросплавный завод, расширенно прокомментировала ситуацию:
"Управленческая политика собственника холдинга, куда входит Серовский завод ферросплавов, в первую очередь направлена на улучшение организации производственного процесса выплавки ферросплавов. Текущие перестановки в руководстве завода вызваны лишь желанием добиться большей организованности производства и привести к улучшению качества системы управления предприятием. 
Это обычные для любого предприятия управленческие решения, не носящие какого-то кризисного характера, не являющиеся чем-то из ряда вон выходящим. Идет обычная организационная работа и никаких увольнений либо сокращений среди трудового коллектива и сотрудников администрации Серовского ферросплавного завода не планируется.
Главный приоритет в системе управления – это обеспечение технологических параметров работы цехов и запланированных производственных показателей плавильных печей. Начальник цеха, не выполнившего план в июне и июле этого года, ушел в отпуск, чтобы сформировать новое видение работы, вверенного ему подразделения, ни о каком увольнении речи не идет. 
Временное назначение на место начальника цеха технического директора вызвано лишь одним – техдиректор ранее возглавлял данный цех, отлично знаком с технологиями выпуска продукции и его производственный опыт поможет коллективу добиться улучшения результатов. 

При этом управляющая компания не делала в адрес администрации СЗФ каких-либо угроз, ультимативных заявлений о необходимости обеспечить выполнение планового задания в июне-июле. Данные инсинуации лежат исключительно на совести дилетантов анонимных телеграм-каналов. Появление в Челябинске, где находится головная компания-собственник, генерального директора СЗФ Валерия Фадеева вызвано необходимостью технического совещания, посвященному работе в августе и сентябре Сарановской шахты, находящейся в Пермском крае. С 1 марта 2021 года она подчиняется непосредственно Серовскому заводу ферросплавов. Подобные производственные совещания носят системный характер. Никаких планов по перестановке в системе управления топ-менеджмента СЗФ у управляющей компании не имеется и не имелось никогда. Все действия собственника предприятия подчинены главной цели - улучшению работы Серовского ферросплавного завода в техническом, технологическом и организационном плане. 
Временная остановка эксплуатации четырех из восьми печей во втором цехе завода произведена в плановом режиме. Причина – намеченная на лето 2021 года реконструкция плавильных печей, в частности, их системы дозировки. Это устаревшая технология, доставшаяся предприятию еще с советской эпохи, с 80-х, а то и 70-х годов, сейчас выглядит достаточно архаично. Усовершенствование технологии назрело давно. Оно позволит добиться и улучшения качества получаемого материала. 
При этом, все сотрудники сохраняют заработную плату, участвуя в процессе реконструкции. Как только она будет завершена (это должно случиться в течение месяца), производственный процесс возобновится. Реконструкция существующего оборудования – это не конъюнктурное, но стратегическое решение. Модернизация – это большой затратный процесс, управляющая компания инвестирует туда достаточно большие средства, отдавая себе отчет, что главная задача – это сохранение персонала цеха. Поэтому и не предвидится никаких сокращений. Наоборот, на СЗФ не хватает грамотных специалистов, идет активный поиск сотрудников". 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных