Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Часть жителей Филькино и Новой Колы остается без интернета. Отключили и местную администрацию

Часть жителей Филькино и Новой Колы остается без интернета. Отключили и местную администрацию
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Часть жителей села Филькино до сих пор остается без интернета. Когда доступ к сети будет возвращен – неизвестно.

Напомним, в среду, 28 апреля, жители Филькино сообщили, что доступ к интернету пропал у всех абонентов «К Телеком». Люди рассказали, что причиной отключения мог стать конфликт между оператором связи и владельцем опор линий электропередач, по которым был проложен интернет-кабель.
В серовском офисе «К Телеком» тогда объяснили, что не знают, кто обрезал провода: «У нас такая же информация, что кто-то что-то обрезал. Но кто и что, к сожалению, у нас нет такой информации».
А в четверг, 29 апреля, об отключении интернета сообщили жители Новой Колы: «Сегодня провода обрезали электрики на Новой Коле. Нет ни интернета, ни телевидения. Провода просто болтаются». Речь шла об отключении абонентов в переулке Жданова и на улице Пекарской.  
В пятницу, 30 апреля, выяснилось, что без интернета остался и территориальный отдел администрации в селе Филькино. К данному теротделу относится и Новая Кола.
– Вопрос решается, ситуация находится на контроле администрации, – отметила заведующая территориальным отделом Разиля Абрамова.
На официальном сайте Региональной сетевой компании опубликовано обращение, озаглавленное «Незаконное размещение на опорах воздушных линий»:
«В настоящее время возникла сложная ситуация по незаконному размещению (самовольной установке) на опорах воздушных линий электропередач (далее ВЛ) стороннего оборудования (видеокамер, дополнительных светильников, коммутаторов, распредщитов), волоконно-оптического кабеля, рекламных плакатов и т.д.

Действия по самовольной установке на опорах ВЛ осуществлены собственниками вышеуказанного имущества без должного согласования с собственником (владельцем) инфраструктуры ВЛ и технического расчета, которые приводят к увеличению нагрузки на опоры ВЛ, к их разрушению и деформации с последующим падением, что в свою очередь ведет к угрозе жизни и здоровья жителей и нарушению электроснабжения города Серова.
Обращаем Ваше внимание, что при самовольном монтаже навесного оборудования на ВЛ Вы подвергаете свою жизнь и здоровье, а также жизни и здоровье своих работников ОПАСНОСТИ, т.к. линии электропередач находятся под высоким напряжением.
Самовольная установка имущества (в данном случае: видеокамер, дополнительных светильников, коммутаторов, распредщитов, волоконно-оптического кабеля, рекламных плакатов и т.д.) представляет собой заведомо противоправные действия. Интерес в сохранении имущества в месте самовольной установки не может рассматриваться как законный и не подлежит защите.
Мы всегда поддерживаем мероприятия, которые ведут к улучшения жизни простых граждан, обеспечению их всеми современными благами цивилизации — интернетом, уличным освещением, средствами безопасности, но все необходимо делать в рамках и в соответствие с действующим законодательством РФ».
В обращении сказано также, что самовольно установленное оборудование будет демонтировано и передано на ответственное хранение в серовский офис РСК (г. Серов, ул. Кирова, 51).
На сайте «К Телеком» нет никаких сообщений, касающихся отключения абонентов в Новой Коле и Филькино.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных