Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Чаще всего в Серове гибнут от отравления алкоголем и угарным газом

За 9 месяцев 2012 года в Серовском городском округе зарегистрировано 133 случая острых отравлений населения в быту. Это на уровне 9 месяцев 2011 года.
Чаще всего причиной отравления становится алкоголь: 53 случая. В половине случаев (24 человека) это отравление закончилось смертью пострадавшего.
Сред отравившихся – 6 детей возрастом до 14 лет. Трем пострадавшим от 15 до 17 лет. Один подросток 16 лет скончался. Лекарственными средствами отравились 36 человек.
В том числе 20 человек с помощью лекарств пытались закончить жизнь самоубийством. Умерших среди них нет, все остались живы. Среди отравившихся лекарствами 16 детей, кому нет еще и 14 лет, и три подростка, которым  от 15 до 17 лет.
Выше прошлого года цифры отравления предметами бытовой химии и газами – 31 случай (из них 23 – отравления угарным газом). 19 отравлений закончились летальным исходом. – Просим всех: обратите внимание на свой образ жизни, на досуг и психоэмоцинальное состояние своих детей. Будьте внимательны и благоразумны. Берегите здоровье и жизнь свою и своих близких, – говорит О. Шихалева, помощник врача-эпидемиолога Серовского филиала «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Губит людей не пиво. А его количество. Фото: газета "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных