Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Центр «Э» предложил наказывать учителей и родителей за участие детей в акциях протеста

950
Начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Тимур Валиулин предложил наказывать родителей и учителей подростков, которые участвуют в несогласованных протестных акциях. Об этом он рассказал во время заседания Совета по правам человека при президенте, сообщает РБК. Школа - это, увы, не только контрольные, ответы у доски, победы в олимпиадах. Но и такие конфликты - тоже. Иллюстрация^ pixabay.com Школа - это, увы, не только контрольные, ответы у доски, победы в олимпиадах. Но и... ответственность за участие школьников в акциях протеста. Иллюстрация^ pixabay.com Он отметил, что процент молодых людей, участвующих в акциях протеста, растет, а уменьшение среднего возраста демонстрантов «настораживает».
«Мы должны задуматься о возможности внести поправки, изменения с тем, чтобы привлекать к ответственности не только организаторов такого рода акций, но и родителей школьников, которые в них участвуют, и педагогов учебных заведений», — приводит РБК слова Валиулина.
26 марта, 12 июня и 7 октября в Москве, Петербурге и регионах прошли акции сторонников политика Алексея Навального. В этих митингах принимали участие школьники и студенты. Некоторые школьники впоследствии рассказывали о давлении со стороны учителей. «Медиазона» публиковала отрывки из беседы хабаровского школьника с директором лицея, которая называла Навального «продуктом спецслужбы Соединенных Штатов Америки» и угрожала проблемами с ФСБ.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных