Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Бюджет Серова потратил 106 миллионов рублей на организацию работы учреждений культуры

Бюджет Серова потратил 106 миллионов рублей на организацию работы учреждений культуры
Более 106 миллионов рублей получили культурно-досуговые учреждения на выполнение муниципального задания. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В 2021 году на финансирование муниципальной программы "Развитие культуры в Серовском городском округе" было потрачено 226,8 миллиона рублей. Это средства местного и областного бюджетов. Данные содержатся в отчете местной мэрии об итогах выполнения муниципальных программ за 2021 год.

Культурно-досуговые учреждения, такие как Городской дом культуры, ДК "Надеждинский", Центр досуга "Родина" и Дворец культуры металлургов, получили субсидии на выполнение муниципального задания общим объемом 106 миллионов рублей. Согласно муниципальному заданию перечисленных учреждений, организованные и проведенные ими мероприятия по плану должны были посетить не менее 123 тысяч человек. По факту количество зрителей на мероприятиях составило 98 тысяч граждан. 
Фильмы, показываемые муниципальным кинотеатром Центра досуга "Родина", посмотрели 16 тысяч человек. Планировалось, что зрителей будет более 19 тысяч. 
Сельские клубы и дома культуры за год провели суммарно почти 900 мероприятий. 

Серовский исторический музей на выполнение муниципального задания получил 9,8 миллиона рублей. Средства затрачены на приобретение и хранение музейных предметов, музейной коллекции. Музей посетили 23 тысячи человек. 
Серовский театр драмы за прошлый год получил на организацию деятельности 44,6 миллиона рублей. По данным документа, спектакли театра за год посетили более 36 тысяч человек, хотя по плану ожидалось немногим более 30 тысяч. Театр, согласно отчету, сыграл 7 новых спектаклей. 
По итогам 2021 года, по данным администрации Серова, средняя заработная плата работников учреждений культуры составила 41,5 тысяч рублей.
Напомним, к профессиональному празднику в Серове наградили работников культуры. Имена награжденных можно прочитать по ссылке

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных