Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Бюджет Серова может недополучить доходов из-за безработицы

Бюджет Серова может недополучить доходов из-за безработицы
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Начальник финансового управления администрации Серова Наталья Иванова рассказала депутатам местной Думы о падении налоговых и не налоговых доходов бюджета на 3%. Информация была донесена на очередном заседании Думы Серовского городского округа, которое состоялось 25 августа.

По словам главного финансиста, это обусловлено введенными мерами поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в связи с распространением коронавирусной инфекции. 
За первое полугодие текущего года доходы бюджета округа составили 1,7 миллиарда рублей. Это 48% от годового плана. По словам председателя Контрольно-ревизионной комиссии Серовского городского округа Людмилы Осколковой доходы бюджета сократились на 34 миллиона рублей по не налоговым доходам. Расходы исполнены в объеме 1,6 миллиарда рублей, это 44% от годового плана. 

По словам Людмилы Федоровны, ее ведомство изучило анализ исполнения бюджетообразующего налога - налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Анализ показал определенные риски, которые могут сложиться во втором полугодии - неисполнение целевых показателей. Контрольно-счетный орган видит увеличение безработицы и уменьшение числа граждан занятых в экономике из-за коронавируса.
Комитету экономики администрации Серовского городского округа поручено уточнить доходные источники к ближайшему уточнению бюджета. К остальным показателям у ревизоров замечаний не возникло.    


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных