Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Больница продолжает прием заявок от серовчан, желающих привиться от коронавируса

Больница продолжает прием заявок от серовчан, желающих привиться от коронавируса
Заявку на вакцинацию можно подать на сайте Серовской городской больницы. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

В Серовскую городскую больницу поступила очередная партия вакцины «Спутник-V». Еще 250 серовчан смогут пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции в отделении медицинской профилактики.

Напоминаем, что в Серовской городской больнице продолжается прием заявок на вакцинацию от COVID-19. Открыта предварительная запись на вакцинацию для жителей Серовского городского округа. Для того чтобы записаться, нужно зайти на сайт больницы сгб1.рф, далее нажать на кнопку «заявка на вакцинацию от COVID-19» и заполнить поля «Ваше имя» и «Ваш номер контактного телефона». Если нет возможности записаться через сайт, то можно позвонить по телефону в службу «122» и записаться через оператора.
На прошедшей неделе в Серовской городской больнице начали ставить второй компонент двухкомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник V». Первый компонент уже успели получить 210 медработников, учителей, работников МЧС. Все чувствуют себя хорошо и не заметили побочных эффектов.
«Спутник-V» является двухкомпонентной вакциной, и вторая прививка необходима для усиления иммунного ответа, полученного в результате первого введения. Компоненты отличаются входящими в их состав активными веществами.
Второй компонент вакцины от коронавируса ввели серовчанам на 21 сутки после вакцинации первым компонентом. Перед тем как поставить второй компонент, у них повторно собрали анамнез, измерили температуру и давление, оценили общее состояние и уточнили, какие раньше были реакции на прививки. 

Многочисленные клинические и медицинские исследования в области эпидемиологии доказали, что лучшей защитой от инфекции является вакцинация. Она позволяет создать естественный иммунитет к определенному возбудителю, что предотвращает развитие заболевания и его осложнений. А если у пациента есть хронические заболевания (СД, ХОЛБ, бронхиальная астма и др.), имеется лишний вес, или возраст больше 60 лет, то такой человек находится в группе риска и прививаться ему нужно обязательно.
Напомним, к прививке против коронавирусной инфекции есть противопоказания: гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При не тяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ – вакцинацию проводят после нормализации температуры,  беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности).
Серовская городская больница.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных