Серов
7 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Более 950 серовских школьников организованно отдохнут в каникулы

Едва закончилась летняя оздоровительная кампания, как пришла очередь осенней. Несмотря на краткость осенних каникул – всего неделя – управление образования побеспокоилось об организации детского отдыха.
– Осенние каникулы для 11 классов начинаются с 28 октября, а для остальных классов – со второго ноября. Это связано с проведением диагностических контрольных работа, – «Глобусу» пояснила Елена Зацепина, заместитель начальника управления образования. – В соответствии с планами будет проведена воспитательная работа с классными коллективами и оздоровительная кампания.
Отдохнуть ребята смогут либо в городском лагере, либо в санатории. 18 лагерей откроются при образовательных учреждениях, из них два при ЦДТ и при ДЮСШ. Стоимость путевки составляет 700 рублей 72 копейки.
– Путевку родители оплачивают частично. 10% от стоимости оплачивают родителей-работники бюджетных учреждений, 20% – все остальные. Кроме этого есть категория детей, кому полагается «бесплатная» путевка, т. е. путевка, которая целиком будет оплачена из бюджета, – сообщила Татьяна Рожкова, ведущий специалист по организации и проведению оздоровительной кампании управления образования.
Отдыхать осенью можно не менее интересно, чем летом. Фото: infosmi.net Отдыхать осенью можно не менее интересно, чем летом. Фото: infosmi.net Татьяна Зотеевна пояснила, что претендовать на льготную путевку могут дети опекаемые, сироты, дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца, дети из многодетных семей, дети, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Бесплатные путевки так же предназначены для детей безработных родителей и для детей, вернувшихся из воспитательных колоний.
– Бывают такие случаи, что ребенку положена бесплатная путевка, но они закончились. Тогда при подаче заявления у родителя спрашивается согласие в случае отсутствия этой льготной путевки приобрести путевку по стоимости, определенной для других категорий, – объяснила Татьяна Рожкова. – На осеннюю оздоровительную кампанию выделено 272 льготных путевок, 213 «десятипроцентных»путевок, и 451 путевка, которые родители смогут приобрести за 20% от стоимости.
Кроме этого 18 юных серовчан поправлять здоровье осенью поедут в санаторий «Салют». К месту отдыха – в поселок Сосновый бор Артемовского района ребята выедут 1 ноября. В санатории ребята проведут 10 дней, в городских лагерях будут отдыхать 5 дней. В санатории серовские школьники проведут 10 дней. Фото: mtr66.ru В санатории серовские школьники проведут 10 дней. Фото: mtr66.ru
По информации  официального сайта администрации Серовского городского округа, формируется группа в санаторий «Солнышко» (город Лесной) для отдыха в зимние каникулы с 02.01.2014г. по 11.01.2014г. Возраст детей: от 6,5 до 17 лет включительно. Выделено 18 путевок. При подаче заявления на путевку в санаторий при себе необходимо иметь: - свидетельство о рождении ребенка, - паспорт заявителя, - направление в санаторий от врача по форме №070/у-04, - документы, подтверждающие право на льготную очередь для предоставления путевки в первоочередном порядке в санаторий, при наличии такой льготы. Дополнительной информации о санаториях, порядке подачи заявлений на предоставление путевок и получении путевок можно получить по телефону 6-32-67.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных