Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Более 70% жилфонда Серова готово к отопительному сезону

Более 70% жилфонда Серова готово к отопительному сезону
Прибор учета в одной из котельных Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Председатель Комитета мэрии по вопросам ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров доложил депутатам Думы Серова о готовности объектов теплоснабжения к грядущему отопительному сезону. Заседание комиссии состоялось 15 августа.

По словам чиновника, для своевременной подготовки к грядущему отопительному сезону сетей и объектов коммунального комплекса, жилфонда, был утвержден перечень работ для обязательного исполнения. Также мэрия утверждала программу комиссионных проверок готовности к отопительному сезону.    
В Серове теплоснабжение объектов осуществляется от 36 котельных. В систему отопления также входят 23 тепловых пункта и 111 километров тепловых сетей. 27 котельных обслуживает ООО "Вертикаль". К другим поставщикам тепла относят Серовский завод ферросплавов, Дирекцию тепло-водоснабжения АО "РЖД", МУП "Андриановичи" и Управление образования мэрии Серова. 
ООО "Вертикаль" уже подготовило 17 котельных к работе в новом отопительном сезоне. На остальных котельных продолжаются работы. Котельная в поселке Энергетиков выведена в ремонт 14 августа. По словам Константина Юрьевича, все работы на котельных будут завершены до 15 сентября.     

На всех тепловых пунктах выполнены работы по ремонту и ревизии оборудования, они подготовлены к отопительному сезону в полном объеме. Проведены опрессовки на тепловых сетях муниципальных котельных и тепловых пунктах. Выявили 61 утечку на сетях теплоснабжения, ликвидировано пока 53 порыва трубопроводов. Работы продолжаются. 
На протяжении 2,5 километра трубопроводов выполнена тепловая изоляция. Работы будут продолжены и в августе, и в сентябре.
Продолжаются капитальные ремонты тепловых сетей. Мероприятия по ремонту сетей от дома №3 по улице Рабочей Молодежи до дома №4-а по улице Кирова уже выполнены. Продолжаются работы по ремонту тепловой сети на улице Жданова, что в поселке Энергетиков. Ремонтируют магистральный водопровод по улицам Победы и Карпинского. 
На 15 августа принято в качестве готового к отопительному сезону 72% жилфонда Серовского городского округа. Эта работа должна быть завершена до 1 сентября. Среди образовательных организаций процент готовности составляет более 90.  
              

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных