Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Более 5 тысяч человек посетили стенд Свердловской области во время выставки ИННОПРОМ в Ташкенте

Более 5 тысяч человек посетили стенд Свердловской области во время выставки ИННОПРОМ в Ташкенте
Фото: департамент информационной политики Свердловской области, архив газеты "Глобус"

На выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане», проходившей в Ташкенте, экспозицию предприятий Среднего Урала посетили свыше 5 тысяч человек. Стенд был организован по поручению губернатора Евгения Куйвашева правительством Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Нашей задачей на выставке было показать партнерам из Центральной Азии новые направления в части экспорта. Та группа товаров, которая исторически сильна в нашем регионе – металлургия, машиностроение – хорошо известна. Поэтому нам было важно представить новые высокотехнологичные сегменты, которые ярко демонстрируют развитие индустрии 4.0 в Свердловской области и которые точно так же вызовут интерес иностранных партнеров», – обрисовала ситуацию и обозначила перспективы министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.
На «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане» регион представили компании промышленного, энергетического и IT сектора. Это Красногвардейский машиностроительный завод, Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Группа «СВЭЛ», Уралкран, Завод пожарных автомобилей «Спецавтотехника», Уральский завод трубной изоляции и другие. Всего на стенде Свердловской области работали 15 экспонентов – это предприятия Свердловской области в сфере машиностроения, энергетики, металлургии и химической промышленности.
В общей сложности в рамках работы стенда было проведено более трехсот встреч, по итогам которых будут прорабатываться несколько десятков договоренностей. Итоги визита, как считает министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, должны иметь пролонгированный характер.

«Конечно, ряд участников подписали в ходе выставки документы и контракты, но любая выставка – это еще и диалог на перспективу. Правительство области, учитывая высокий взаимный интерес к сотрудничеству со стороны Свердловской области и Узбекистана, будет продолжать системную поддержку контактов и предприятий. Мы готовы организовывать точечные переговоры для компаний, в том числе и в дистанционном формате. И, конечно, ждем наших партнеров на выставку ИННОПРОМ в Екатеринбурге», – прокомментировал итоги поездки министр.
По словам президента Уральской ТПП Андрея Беседина, организация и субсидирование стенда Свердловской области правительством региона стало значимой мерой поддержки экспортно ориентированных компаний.
«Узбекский рынок – один из перспективнейших для наших производителей. Масштабность делегации это хорошо подтверждает. Безусловно, немаловажным фактом участия для предприятий стала возможность на безвозмездной основе представить свою продукцию в рамках стенда и провести на этой площадке переговоры», – отметил Андрей Беседин.
Отметим, за 11 лет существования ИННОПРОМ вырос из регионального проекта в транснациональный и продолжает масштабироваться.

Источник: По материалам сайта све.рф
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных