5 °C
$93,44
99,58

Боксеры из Серова бьют соперников на окружных и всероссийских турнирах

На прошлой неделе, с 21 по 26 февраля, в Кургане состоялось первенство Уральского федерального округа по боксу среди ребят 1996-97 г. р. Турнир был посвящен памяти мастера спорта СССР А. Салазкина. В нем участвовали более 130 лучших спортсменов из Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей. В составе команды нашей области выступали 5 воспитанников серовской ДЮСШ по боксу (тренеры В. Бикмулин, А. Ельшин, Б. Шагап). Победителем в своей весовой и возрастной категории стал серовчанин Дима Шишкин. В финальных боях уступили своим противникам и заняли вторые места Илья Власов и Кирилл Хуснудтинов. Дима Шишкин, успешно выступивший на окружных соревнованиях,  приглашен в состав сборной команды УрФО для участия в первенстве России в Казани с 17 по 23 апреля. Тренер по боксу ДЮСШ В. Бикмулин поделился своим мнением о выступлении серовских спортсменов:
– В составе каждой из команд выступали 26 боксеров (по 2 человека в13 весовых категориях). В финальных боях выступили 9 спортсменов из Свердловской области, трое из них – серовчане. Четверо боксеров из команды нашей области стали победителями первенства. Среди них – один серовский боксер. – Как наставник, оцените выступление серовских боксеров. – Считаю, что наши воспитанники выступили отлично. Ребятам эти выступления пошли только на пользу. В боях с сильнейшими боксерами Уральского округа наши парни и мы, тренеры, подметили ошибки и слабые места в подготовке спортсменов, над которыми нужно еще поработать. – А что вам сказали тренеры областной команды по окончанию турнира? – После соревнований тренер нашей команды поблагодарил ребят и нас, тренеров, за успешное выступление и хорошую подготовку боксеров к состязаниям. Сейчас детско-юношеский спорт, в том числе и бокс, в плане финансирования переживает не лучшие свои времена. Но и в этих условиях серовская школа бокса не умирает, а готовит достойных спортсменов.
С 22 по 26 февраля в Каменск-Уральском прошел Всероссийский детско-юношеский лично-командный турнир по боксу среди ребят 1994-2001г. р., приуроченный к Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали 264 спортсмена из Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, городов Кировской, Тюменской, Свердловской областей, Пермского края и других регионов нашей страны. Боксеры были разделены по весовым и возрастным категориям. Все 10 воспитанников серовской ДЮСШ и спортклуба "Эдельвейс" (спортзал пос. Вятчино), участвовавшие в турнире, попали в призеры соревнований. Женя Андриянов, Максим Коптяков, Ян Федоров, Илья Бузин и Егор Еремеев стали победителями в своих группах. Вторые места завоевали Егор Коптев и Никита Есаулков. Третьи места у Саши Кузьминых, Ефима Смирнова и Димы Гарифулина. Все спортсмены занимаются у тренеров           М. Чешихина и Д. Еркина. В командном зачете серовские боксеры заняли второе место, уступив лишь хозяевам турнира. По итогам турнира Ян Федоров и Максим Коптяков получили право участвовать в соревнованиях на призы Российского студенческого союза. Они пройдут в Тюмени с 5 по 10 марта.