Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Бойцы серовского ОВО установили около десятка эпизодов хранения и употребления гражданами наркотиков

1094
Бойцами роты серовского отдела вневедомственной охраны Артемом Бурганутдиновым и Константином Масловым в текущем полугодии установлено 7 фактов выявления граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Уголовные дела были возбуждены в 4 случаях из семи. Задержание происходило как на городских окраинах, так и в центре.
 - Задержанные имели при себе в большинстве случаев наркотики синтетического происхождения, в частности JWH. В сленговом обороте часто встречается термин «легалка», многие ошибочно полагают, что эти вещества легальны, - закон показывает обратное. Недавно случай был, - комментирует Константин Маслов, полицейский серовского ОВО, - в наше поле зрения попали иногородние граждане. Проезжая по маршруту патрулирования возле кинотеатра «Космос», наше внимание привлек припаркованный автомобиль. Подъехав к автомобилю увидели в нем пятерых человек, все молодые люди в возрасте от 20 до 25 лет. Даже внешний осмотр показал, что люди находились в состоянии глубокого наркотического опьянения, один из них имел неестественный желтый цвет лица.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Проводив молодых людей из автомобиля, дождавшись понятых, полицейские предложили им добровольно предъявить незаконные наркотические средства, в случае если таковые имелись. Граждане заявили — никаких незаконных средств у них не имеется.
 - Обыск вышеуказанных лиц, в присутствии понятых показал, что у одного из задержанных в кармане находился сверток с белым порошком неизвестного происхождения. При досмотре в числе прочего было обнаружено вещество, внешне похожее на чай. Про порошок один из молодых людей стал уверять, что это пищевая сода, он носит ее при себе как средство борьбы с изжогой. Словам задержанных поверить было не просто, при досмотре были обнаружены в числе прочего электронные весы и пластиковые пакетики, которые вероятно, могли быть использованы для фасовки и последующего сбыта наркотических веществ, - вспоминает Артем Бурганутдинов, полицейский отдела вневедомственной охраны, водитель патрульного автомобиля.
Экспертиза проведенная позднее показала, что «пищевая сода» и не сода вовсе, а опасный стимулятор ЦНС, что на наркоманском сленге раньше звался «кеды». Языком научным — амфетамин. "Чай" тоже оказался не простым, а пропитанным раствовом JWH - опасным синтетическим наркотиком, аналогом каннабинола. Граждане привлечены к ответственности за хранение и употребление наркотических средств. Единственно, что пояснили задержанные, уроженцы Карпинска, что ночью в Серове они оказались с целью помыть автомобиль, так как в их городе нет круглосуточных автомоек. Это не все случаи пресечения фактов задержания лиц в наркотическом опьянении. Серовские бойцы ОВО имеют в своем послужном списке еще несколько эпизодов задержания. Но об этом и многом другом мы поговорим в свежем номере «Глобуса».  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных