Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Благотворительный фонд защиты семьи и детства "Сотвори милость" скоро начнет работать по новому адресу

Благотворительный фонд защиты семьи и детства "Сотвори милость" скоро начнет работать по новому адресу
Сейчас в помещении идет ремонт. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Благотворительный фонд защиты семьи и детства "Сотвори милость" продолжает ремонт в помещении по улице Луначарского, 125. Ближе к новому году фонд планирует начать работу по новому адресу.

Собственник помещения по улице Парковой, где у фонда располагался склад, отказал организации в дальнейшей аренде. Пришлось искать место, соответствующее требованиям фонда - в нем должно быть место для хранения вещей, продуктов, весовая - комната для формирования продуктовых наборов.
Самостоятельные поиски положительного результата не дали.
Директор благотворительного фонда иерей Алексий Батаев, руководитель отдела социального служения Серовской епархии, обратился в администрацию Серова с просьбой подобрать подходящее помещение. 
Фонду было предложено подвальное помещение в доме №125 по улице Луначарского. Ранее в нем располагался клуб «Ратник». Долгое время помещение пустовало и подвал оказался в запущенном состоянии.
Работать и принимать нуждающихся в таком помещении неприятно, поэтому было решено сделать ремонт. В социальных сетях организовали благотворительный сбор.
- Приятно, что люди откликаются на призыв о помощи. Ремонт продолжается, благодаря помощи неравнодушных жителей. Нам делают денежные переводы, помогают со строительными материалами, их доставкой. Очень скоро мы возобновим свою работу по новому адресу: Луначарского, дом 125. Снова будем принимать от населения вещи в пользу малоимущих - в чистом виде и хорошем состоянии, - отметил Владимир Боголюбов, давний друг и помощник фонда.

- До недавнего времени мы арендовали 2 помещения - по Парковой и Победы, в разных местах города. Сейчас все будет находиться в одном здании. Мы ни о чем не жалеем, помещение нам подходит, в нем удобно трудиться на благо наших горожан. На довольствии фонда находится более 200 семей, в которых воспитывается более 600 детей. Фондом помощь оказывается ежедневно, люди обращаются, приходят, оставляют заявки на продукты, гигиенические средства, медикаменты, - рассказал Алексий Батаев.
Большой текст о деятельности фонда можно прочитать по ссылке "Цель у нас одна - помогать". Чем живет серовский благотворительный фонд "Сотвори милость".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных