Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Благодарственные письма в День молодежи вручили самым позитивным

Пять часов празднования Дня молодежи России в Серове в минувшую субботу пронеслись вихрем. Как удивительно все соединилось в этот день: и благочестивый, но очень молодой православный дьякон в рясе, и длинноволосый Марат, похожий на батюшку, но судивший «туристическую тропу», и начальница управления культуры Ирина Сивкова, попросившая у молодых совета о том, как улучшить им жизнь в родном городе, и машина ВИЧ-лаборатории, в которой дарили презервативы. День молодежи в Серове.Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус". С празником всех поздравил православный батюшка. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус". Праздник был как сама жизнь в молодости – калейдоскоп впечатлений, лиц, первых достижений и песен о такой «нелегкой» пацанской жизни в 17 лет. День молодежи нынче проходил на стадионе «Металлург». И это правильно. Хватит траву топтать в неприбранном городском «парке» на выселках. А поглядеть на «нонешнее племя» к желто-красно-привлекательной сцене и пенсионерки подтянулись, и мамаши с колясками прикатили. В разных углах площадки кто концерт слушал, кто у турников с мастерами силовых упражнений раскрыв рот стоял, кто шашлык ел (без спиртного прекрасно обошлись!), кто картину на ткани, а то и прямо на лице рисовал, кто стрелял или выпутывался из ячеек сетки в эстафете. День молождежи в СЕрове. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус". День молодежи в Серове открылся парадом 15 молодежных общественных организаций. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус".   День молождежи в СЕрове. Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус". Леша Писарев (слева), чиновник управления культуры и ведущий праздника: «Вручаем благодарственные письма главы и управления культуры. Это вам не хухры-мухры! Колька, беги к нам на сцену!" Фото Влада Бурнашева, газета "Глобус".

IMG_7070

IMG_7111

IMG_7169

Город вытянем! Победители в перетягивании каната в День молодежи в Серове. Фото Влада Бурнашева.

IMG_7562 Еще были бесплатная лотерея, перетягивание каната, веселый парад 15 команд молодежных организаций, награждение самых задорных из молодежной тусовки города, прыганья, катания, танцевание, беготня, плавание в шарах, бросание мяча...

Да много всего. Главное – молодые сами для себя устроили этот праздник, так, как хотели, так, какие сами: весело, с выдумкой, закрутив в водоворот подготовки массу торгового, спортивного, творческого и просто сочувствующего народа. Получилось просто здорово. …А еще и дискотека там была.

С победой!

Первыми в перетягивании каната стали работники Серовской ГРЭС, на втором месте - команда "МРСК Урала", на третьем - локомотивщики.

Зато железнодорожники победили на "Туристической тропе", обойдя метзавод и СФЗ. Всего на празднике было 19 площадок с конкурсами и веселыми состязаниями.

Победителям вручили футболки с символикой Серова молодежного. Шестерых активистов молодежных организаций наградили благодарственными грамотами главы СГО, 18 человек получили благодарности управления культуры и молодежной политики.

ФОТОГАЛЕРЕЯ С  ПРАЗДНИКА - ЗДЕСЬ


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных