Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Библиотекарь из Серова стала победителем конкурса статей о работе с обществами слепых

Библиотекарь из Серова стала победителем конкурса статей о работе с обществами слепых
Марина Демчук презентует книгу, одним из героев которой стал председатель местного отделения общества слепых Сергей Михеев. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

С 4 по 7 октября в Екатеринбурге проходила всероссийская научно-практическая конференция «История библиотеки как инновация: социокультурная эволюция в развитии библиотечного обслуживания людей с инвалидностью». 

Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка дважды приняла участие в этом событии – с онлайн-докладом о работе пункта библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих пользователей и как участник офлайн-церемонии награждения победителей областного профессионального конкурса на лучшую статью в номинации «Доступное чтение для людей с проблемами зрения: история в лицах, событиях, фактах». 
Библиотекарь серовской ЦГБ Марина Демчук получила диплом 1-й степени за статью о сотрудничестве библиотеки с местным отделением общества слепых "Шагаем рядом много лет: Серовской отделение ВОС и Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка". Текст статьи был включен в сборник материалов по итогам конкурса.
– Конкурс был объявлен примерно за полгода до самой конференции. Конференция – подведение итогов, – говорит Марина Адольфовна. – Главная тема конкурса – «Доступное чтение». Было несколько номинаций: известные люди в продвижении чтения для слепых, история библиотек, сотрудничество библиотек с обществами слепых, инновации в работе и так далее. Я выбирала ту тему, которая мне ближе – сотрудничество библиотеки с местным отделением общества слепых. Материала у нас наработано очень много. Библиотека  сотрудничает с обществом минимум с начала двухтысячных. За это время и разные формы работы перепробовали, и кучу разных мероприятий провели. Лично мне очень приятно работать с Сергеем Васильевичем Михеевым, председателем местного отделения общества. Это очень активный, позитивный человек, который охотно идет навстречу и не боится нового.  

Центральная городская библиотека также была отмечена дипломом победителя областного профессионального конкурса на лучшую статью "Доступное чтение для людей с проблемами зрения: история в лицах, событиях, фактах" в номинации "Библиотека и ВОС. Развитие адаптивного чтения".
Фото: Марина Демчук
Фото: Марина Демчук
Фото: Марина Демчук
Фото: Марина Демчук


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных