Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Библиотека серовского ИВС пополнилась произведениями отечественных и зарубежных авторов

Библиотека серовского ИВС пополнилась произведениями отечественных и зарубежных авторов
Фото: полиция Серова

«Книга - это учитель без платы и благодарности», - говорил тюркский поэт Алишер Навои. Русский поэт, прозаик Иосиф Бродский говорил так: «Свобода существует затем, чтобы ходить в библиотеку». Однако человеку и вне свободы свойственна тяга к чтению. 

Полицейские и общественники - председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Екатерина Некрасова и член совета Вера Теляшова - накануне новогодних и рождественских праздников в плане общественного контроля решили посетить изолятор временного содержания полиции Серова, а главное пополнить библиотеку для людей, находящихся на сегодняшний день в условиях изоляции от общества. Гости привезли десятки разножанровых книг отечественной и зарубежной художественной литературы.   
В ходе посещения общественники посмотрели на состояние помещений, на условия содержания подозреваемых и обвиняемых, а также административно-арестованных, находящихся в камерах. Обратили внимание на оснащенность изолятора. Отметили, что наполняемость камер небольшая. В помещении изолятора МО МВД России «Серовский» имеются кабинет медицинского работника, душевая комната, библиотека, ведется видеонаблюдение, содержащиеся лица обеспечиваются трехразовым питанием, спальным местом и постельными принадлежностями, проводится термометрия. Визитеры обратили внимание и на вежливое, корректное отношение к гражданам, содержащимся в ИВС. Свои отзывы общественники оставили в журнале посещений.

- Следует отметить, что лица, содержащиеся в изоляторе, проявляют интерес к чтению. Случается так, что кто-то из них увозит с собой понравившуюся книгу, библиотеку необходимо пополнять. И такая инициатива, как передача книг, – это благое дело, - говорит начальник ИВС МО МВД России «Серовский» капитан полиции Дмитрий Лапшин. - Вся литература сотрудниками изолятора будет проверена на предмет выявления изданий, запрещенных для содержащихся в ИВС лиц, - это необходимая мера. Благодарим Общественный совет и Центральную городскую библиотеку имени Д.Н. Мамина-Сибиряка за отклик в пополнении библиотечного фонда Серовского изолятора временного содержания.
Общественный совет при МО МВД России «Серовский».
Все книги предварительно проверят на предмет запрещенной литературы. Фото: полиция Серова

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных