Серов
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

«Библионочь-2019» в Центральной библиотеке Серова прошла под эгидой Года театра

«Библионочь-2019» прошла в Центральной городской библиотеке имени Д.Н.  Мамина-Сибиряка под эгидой Года театра. Можно было изготовить куклу лошадки, театральный веер и даже послушать музыку в исполнении актеров Серовского театра драмы имени А.П. Чехова.

В холле библиотеки расположилась выставка-продажа. Участвовать в ней пригласили серовчан, которые занимаются рукоделием – лозоплетением, вязанием и так далее. Куклы и даже ловцы снов можно было не только посмотреть, но и приобрести. Такая выставка-продажа организована впервые.
- Я вяжу игрушки, а сын у меня делает украшения. Первый раз решила поучаствовать в выставке, - говорит Татьяна Ильина. – Я вяжу с 7 лет. Бабушки научили. Все мои дяди занимались изготовлением украшений из камня. Я вяжу все, у меня даже машинка вязальная есть. Хорошая идея сделать выставку на «Библионочи». Пускай люди посмотрят, чем занимаются рукодельницы. Может, кто-то что-то захочет купить.
В читальном зале были организованы мастер-классы. 
- Два мастер-класса организуют мастера Серовского политехнического техникума. Мастеру производственного обучения Татьяне Александровне Рагозиной помогают студентки – слушатели группы швейного отделения первого курса. Это дети с ограниченными возможностями здоровья. Они делаю броши из фетра, - рассказала библиотекарь Олеся Калинина. - Второй мастер-класс организует преподаватель Наталья Игоревна Мацнева. Она делает лошадок из палочки, ткани и ниток. Получается театральная игрушка и оберег. Третий мастер-класс организует педагог клуба «Горизонт» Ирина Николаевна Корчагина – изготовление театральных вееров. А девчонки из клуба «Горизонт» делают аквагрим

Малыши, пришедшие в этот день в библиотеку, могли заняться разукрашиванием театральных масок.
В Зале искусств посетителей развлекали сотрудники Дома молодежи и актеры Серовского театра драмы имени А.П. Чехова.
- В 6 часов у нас состоится развлекательная игра «Стоп-кадр», которую будут проводить сотрудники Дома молодежи. А после состоится выступление группы «Особый случай» - это площадка «Поем с театром». Будем слушать музыку в исполнении актеров Серовского театра драмы- и современную, и 70-х, и 90-х годов, - рассказала заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Светлана Варламова.
На абонементе посетителям библиотеки скучать также не пришлось. Здесь с ними проводились игры и викторины.
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус".


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных