Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Безработных в Серове стало меньше, средняя зарплата - растет

Безработных в Серове стало меньше, средняя зарплата - растет
Администрация спрогнозировала, какими будут основные параметры экономики округа к концу года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На сайте мэрии Серова опубликованы предварительные итоги социально-экономического развития округа за 9 месяцев 2023 года. 

На обрабатывающие производства по-прежнему приходится более 84% экономики округа. Ситуация на рынке труда остается стабильной. Численность официально зарегистрированных в службе занятости безработных составляет 263 человека. В пршлом году в аналогичном периоде было 392 гражданина. Количество вакансий, заявленных работодателями округа на 1 октября, составило 1581. Уровень безработицы на 1 января 2024 года, ожидается на уровне 0,51%.
Размер средней заработной платы (без учета субъектов малого предпринимательства), по данным властей, вырос на 18,8% и составил 53 898 рублей. Экономисты прогнозируют, что по итогам нынешнего года, средний объем зарплат увеличится до 58 713 рублей.   

Демографическая ситуация в 2023 году характеризуется снижением числа умерших, но, в то же время, наблюдается спад рождаемости по сравнению с прошлым годом. За 9 месяцев родилось 475 детей, а умерло 863 гражданина. Естественная убыль составила 388 человек. По данным мэрии, основное негативное влияние на демографическую ситуацию оказывают риски, связанные с сокращением численности женщин в ранне- и среднепродуктивном возрасте (20 лет - 34 года).
Снижение прогнозируется в части денежного оборота промышленных предприятий, который в этом году составит 96,5 миллиарда рублей. В прошлом году этот показатель превышал объем в 100 миллиардов.   
Объем поступлений налоговых и не налоговых доходов в бюджет по итогам года ожидается на уровне 1,6 миллиарда рублей.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных