Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

«Безобразие! Четвертая неделя пошла, как мы без воды!». Жители поселка Энергетиков негодуют. Возможно, горячая вода появится в конце июля

«Безобразие! Четвертая неделя пошла, как мы без воды!». Жители поселка Энергетиков негодуют. Возможно, горячая вода появится в конце июля
Жители поселка Энергетиков ждут горячую воду. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

На странице «Глобуса» в социальной сети "ВКонтакте" развернулось обсуждение "горячего вопроса" – отсутствия горячего водоснабжения в поселке Энергетиков. «Безобразие! Четвертая неделя пошла, как мы без воды! Вчера полдня холодной не было!» – высказывает недовольство житель микрорайона.

Пост об отсутствии горячего водоснабжения был опубликован 18 июля, под ним уже 36 комментариев.
 "Где горячая вода на ГРЭСе? Что за издевательство? Такая жара, а мы с кастрюльками носимся!" - негодуя, спрашивает Ольга Мельчакова.

"Проблема не только с горячей водой, но и холодную еще отключали, а утром холодной воды вообще напора нет и водонагреватель не работает", - уточняет Ирина Фролова.
"К новой котельной не закупили какие-то запчасти для обслуживания, поэтому воду и не включают. А что касается водонагревателей, то у большинства жителей поселка такой чудо-прибор не позволяет установить старая проводка, в том числе домовая. Да и "удовольствие" это не дешевое! Каждый год просрок на подачу ГВС, а все потому что никаких штрафных санкций для ресурсоснабжающих организаций просто нет!" - утверждает Анастасия Мурзина.

Среди комментаторов есть и те, кто обратил внимание на социальные объекты.
"Интересно то, что в поселке Энергетиков 5 детских дошкольных учреждений и 1 - в Пристанционном поселке. И все без горячей воды", - отмечает Наталья Холмогорова.
Связали вопрос отсутствия водоснабжения и с новой котельной.
"У людей уже руки, как у обезьян, от ведер, кастрюль. Котельную строили все кому не лень, вот сейчас, пожалуйста, и результат", - считает Кристина Иночкина.
Кто-то видит проблему в газовом оборудовании.
"Слышал слухи - счетчик газовый неисправен", - предполагает Игорь Пронин.
20 июля в администрации города состоялось совещание с представителями теплоснабжающего общества с ограниченной ответственностью "Вертикаль". Среди прочих вопросов обсуждалась тема отсутствия горячего водоснабжения в поселке Энергетиков.
Руководитель серовского представительства «Вертикали» Леонид Олюнин рассказал о возможных сроках запуска горячей воды в дома поселка.
- Вопрос находится в стадии решения. Со стороны "Вертикали" сделано все возможное. Ждем поступления в город прибора - газового счетчика, сейчас он находится на поверке в Екатеринбурге. Ориентировочно работы завершим на следующей неделе, - прокомментировал Леонид Владимирович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных