Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Бездомные собаки, ссора соседей, найденные трупы – самое популярное “ВКонтакте”

Составили рейтинг самых популярных постов “ВКонтакте”. За прошедшую неделю, с 30 мая по 5 июня, мы опубликовали в нашей группе 139 постов. Вместе они собрали: 394 612 просмотров, 4251 лайк, 1071 комментарий и 437 репостов. Присоединяйтесь, в группе уже 17 159 подписчиков!

Тройка самых просматриваемых публикаций:
15 673 просмотра у новости от наших коллег из соседнего Волчанска. Там случилось ЧП: в садовом товариществе «Горняк» электромонтера ударило током, он потерял сознание. Фото его тела, свисающего со столба, взбудоражило интернет, изначально писали, что электрик не выжил, а спасателям пришлось снимать его труп. К счастью, мужчина жив, сейчас он в больнице Карпинска, в тяжелом состоянии.
13 262 просмотра тоже у новости о ЧП: в поселке Новое Сотрино обнаружены тела двух человек. Люди говорят, что смерть могла наступить из-за отравления. Официально информации пока нет – идет проверка.  
11 034 просмотра у нашего материала о конфликте между соседями, проживающими в поселке Красноярка. Их рассорила... канава. Местный житель щебнем засыпал участок канавы на улице Свободы. Это привело к подтоплению, как минимум, одного земельного участка.

Самой обсуждаемой на этой неделе стала тема бродячих собак, которая ненадолго утихала, но теперь вновь стала актуальной: видео и фотографии стай животных, бегающих по городу заполонили местные паблики. Нам читатель прислал фотографии, сделанные на стадионе 14 школы. На фото 12 особей. По его словам, собаки на стадионе постоянно, куда обращаться за решением проблемы – непонятно. Другой житель города прислал видео, на котором 8 взрослых собак бегают по детской площадке. Автор обращается к тем, кто подкармливает и защищает животных с вопросом “Что делать?”.
Что пишут люди? Например, Ольга Аксенович просит не обзывать защитников собак, а помочь всем миром: “ Давайте будем объективны. Собаки большие, это многих пугает. Но ведут они себя вполне дружелюбно. И если бы автор не стал одергивать ребенка, тот не стал бы делать резких движений, и собака бы не залаяла. Это в данном конкретном случае. Пожалуйста, не надо мне писать, что там у кого и когда было. Меня тоже в детстве укусила овчарка...хозяйская. И по улицам Серова в моем детстве тоже бегали собачьи свадьбы, и никто на них не обращал внимания”. А Ольга Рикопова вообще не видит проблем: “Собаки шли вполне собой довольны, никого не трогали, виляя хвостами. Видно, что шли они к вам в надежде на вкусняшку. Ну и угостили бы их и все... проблема пропала бы сама собой. Когда вы поймете, что дружить, это всегда безопаснее, чем тыкать в чью-то морду телефоном и пугать себя и остальных.


Ну хоть раз попробуйте вести себя по-человечески: голодного – накорми, одинокого – приюти, отчаявшегося – приободри…”. Но большая часть комментаторов пишет, что такая ситуация не может оставаться нерешенной, что власти обязаны решить проблему, а проходить мимо таких стай страшно не только детям, но и взрослым". 

Пятерка самых популярных постов:
209 лайков – ЧП в Волчанске, где чуть не погиб электромонтер.
207 лайков – Тревожные новости идут из Новой Колы. Со слов жителей, там  прекращает работу участковый фельдшер поселковой амбулатории. Остается открытым вопрос: как и где теперь будут лечиться местные жители? 
159 лайков – Позитивная новость о том, что неравнодушный серовчанин приобрел для благотворительного фонда «Сотвори милость» новые парты и скамейки. Мебель разместилась в классе фонда, в котором будут проводить различные беседы, лекции, а также занятия для детей и взрослых.
151 лайк – Фотографии бездомных собак на школьном стадионе.
124 лайка – Видео с бездомными собаками, обитающими на детской площадке.




hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных