Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Беспорядок уже третий год". Серовчанки жалуются на свалку мусора на контейнерной площадке

"Беспорядок уже третий год". Серовчанки жалуются на свалку мусора на контейнерной площадке
Жительницы дома №38 по улице 4-й Пятилетки Татьяна Нефедовская и Любовь Новосёлова пожаловались на свалку мусора на контейнерной площадке во дворе. Фото: Анастасия Щербинина, “Глобус”

Пенсионерка Татьяна Нефедовская - старшая по дому №38 по улице 4-й Пятилетки - жалуется на беспорядок на контейнерной площадке. 

- Беспорядок длится уже третий год. Когда уборкой занималась управляющая компания "Серов Веста”, то было лучше: позвонишь туда, попросишь и все убиралось. А сейчас - настоящая свалка. В данный момент вывозом занимается компания ”Рифей”. Здесь живет много неблагополучных семей, мусор таскают. Со всей округи мусор несут к нам. Такой бардак! Мы звоним диспетчеру “Рифея”, дозвониться не можем. Каждый третий год в апреле здесь свалка! Мы начинаем ходить в мэрию. Когда из мэрии пришли, то заставили дворников все убрать. Мы хотим, чтобы здесь навели порядок и перенесли площадку с мусором. Хотим порядка и чтобы мусор убирали ежедневно. У нас берут с человека 122 рубля, в нашем доме живет 150 человек. И что мы видим? Вот такой бардак.
Любовь Новоселова жительница дома №38 по улице 4-й Пятилетки присоединяется к жалобе Татьяны Нефедовской
Проживаю здесь с "момента фундамента", сами этот дом строили. Хочется, чтобы было красиво. Мы стараемся, собственными руками облагораживаем территорию двора. К руководителям обращаться бесполезно, уже заявление писали, звонили, а толку - нет, — отмечает Любовь Новоселова.

- Еще одна болезнь нашего двора - большая мусорная машина, которая ездит по тротуару. Это - не проезжая часть. Для мусорной машины есть специальная дорога, — объясняет Любовь Сергеевна.
Пресс-секретарь регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - компании "Рифей" -  Сергей Трупанов говорит, что мусор мусору рознь.
 - Мусор - это не только твердые коммунальные отходы. Например, в последнее время управляющие компании часто складируют у контейнерных площадок мусор, собранный на субботниках. Такой мусор управляющие компании должны вывозить самостоятельно. Иногда площадки заваливают строительным мусором. Его собственники должны убирать самостоятельно, — отмечает представитель регоператора. 
Пресс-секретарь отметил, что вопросом переноса контейнерных площадок должна заниматься мэрия города.
Этим занимается администрация города, — отметил Сергей Трупанов
По его словам, жительницы дома №38 по улице 4-й Пятилетки должны обратиться в мэрию. 
К теме вернемся. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных