Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Белые листочки тревожной весны. Какой отпечаток накладывает коронавирус на жизнь серовчан?

Коронавирус с каждым днем все сильнее влияет на привычный жизненный уклад людей по всему миру. Серов не остался в стороне – закрываются школы, детские сады, библиотеки.

В среду президент России Владимир Путин обратился к нации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Одной из профилактической мер стала неделя выходных дней.
На следующий день после обращения президента на дверях различных организаций, учреждений, магазинов, аптек начали появляться белые листки – объявления. «Деятельность клуба временно приостановлена!»,  «В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции...», «...магазин будет закрыт...», «...ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВИЛ прием документов...», «Расписание санитарной обработки...», «Для вашей безопасности...», «КАРАНТИН», – гласят надписи на объявлениях.
На дверях Серовской городской прокуратуры наклеено объявление с рекомендацией направлять обращения в письменной форме или через сайт прокуратуры и госуслуг. 
МФЦ пока работает. Все сотрудники ходят в медицинских масках. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Пенсионный фонд России тоже просит горожан и представителей сторонних компаний направлять корреспонденцию почтой. Обратиться в управление также можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. 

Для посетителей закрыты Серовский исторический музей и его выставочный зал, центр досуга «Родина». Центральная городская библиотека имени Д.Н. Мамина-Сибиряка и Центр деловой информации приостановили работу с 23 марта. ЦДИ обращает внимание читателей, что «уже выданные книги продлены до открытия библиотеки». 
Управляющая компания «Серов Веста» закрыла доступ населения в свой офис: «с 26.03.2020 г. прекращает свободный доступ населения в офисы Управляющей компании по оказанию услуг обслуживания жилого фонда». Граждан просят обращаться в компанию по телефонам, через электронную почту или через портал ГИС ЖКХ. 
Учреждения, работавшие с детьми, закрылись – Дворец культуры металлургов, дворовые клубы, Центр детского творчества, художественная школа, ДЮСШ и другие.
А магазины спешат сообщить посетителям, что их график работы не изменился. На входе ТЦ NEBO предупреждение – «В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в торговом центре NEBO проводится контроль температуры тела посетителей тепловизером» (именно - тепловизером). В ряде аптек дважды в день делают перерыв на 20 минут - для санитарной обработки помещения. А магазин «НОРД» закрывается на неделю.
Заведения общепита тоже не спешат закрываться. В частности, бар «Нирвана» установил у себя бактерицидные лампы. О чем тоже сообщил посетителям посредством объявления. 
ЗАГС не остановил работу, но установил технические перерывы для дезинфекции помещений.
На входе в городскую стоматологию объявление предупреждает горожан, что «стоматолог-хирург и R-кабинет – НЕ РАБОТАЮТ». Прием будет вести дежурный врач. Связано это с коронавирусом или нет, в объявлении не указано.
На карту мы нанесли лишь часть объявлений, которые встретились на пути сотрудников «Глобуса».
Все фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных