Серов
-5 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

Бедность пенсионеров объясняется просто. По мнению Эльвиры Набиуллиной, они не умеют копить деньги

1159
В Центробанке РФ нашли причину бедности российских пенсионеров. Пожилые люди в нашей стране живут скромно не из-за мизерных пенсий, а потому что не умеют копить. Иллюстрация: pixabay.com
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в конце прошлой недели заявила, что пенсионеры не умеют копить деньги и инвестировать их в прибыльные активы. "Общая газета" напоминает, что годовая зарплата госпожи Набиуллиной составляет 27 млн рублей. Муж главы финансового регулятора - ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов – тоже человек небедный. В 2016 году он задекларировал доход в размере 29 млн рублей. В собственности супругов имеются земельный участок на 1 470 кв. м, (1 шт.), квартиры площадью 112,2 кв.м. и 70,6 кв.м., дача площадью 326,1 кв. м, а также автомобиль Jaguar S-Type.
В отличие от главы ЦБ российский пенсионер в среднем получает от государства 100 тысяч рублей в год. Этих денег едва хватает на оплату коммунальных услуг, продуктов и лекарств. О каких накоплениях и тем более инвестициях идет речь, видимо, понятно только главе ЦБ. Заявление Эльвиры Набиуллиной о неумении пенсионеров копить и вкладывать деньги вызвало такой же широкий общественный резонанс, как и совет премьер-министра Дмитрия Медведева учителям «идти в бизнес», если им не хватает зарплаты.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных