Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Батареи холодные из-за «завоздушивания», считают в комитете ЖКХ

Котельные запущены, утечки воды найдены и устранены, аварийных ситуаций нет. То есть батареи в домах должны нагреваться, сообщили корреспондентам с участков теплоконтура «Вертикали».
Если тепла нет, то причина, скорее всего – в системе самого дома. (Исключение – дома, куда не подают тепло с котельных РЖД из-за имеющейся задолженности).
В диспетчерских пунктах управляющих компаний к вечеру 16 сентября зарегистрировано более 300 жалоб на отсутствие отопления в домах: более двухсот поступило в УК «ЖКХ-Серов» и более ста – в УК «ДомСервис», обслуживающую поселок Энергетиков.
Слесари компаний, как заявило руководство  УК, будут работать и в выходные – пока не устранят причины нехватки тепла в домах.          
По словам Андрея Тренихина, начальника комитета ЭТС и ЖКХ администрации, основная причина, по которой батареи остаются холодными – «завоздушенность» тепловых систем в домах.
Тепло в город, его районы, а также сельские территории запущено. Сегодня из-за большой задолженности теплоснабжающей организации ресурс не подается только в микрорайон Сортировка – в те дома, которые находятся за «кольцом» по улице Ленина. Думаю, в ближайшие дни этот вопрос решится.
В остальных домах тепло может отсутствовать только по причине «завоздушенности» теплосистем. При запуске тепла на верхних этажах могут образовываться воздушные пробки, которые мешают циркуляции воды. Сейчас слесари управляющих компаний ходят по домам жильцов, которые пожаловались на нехватку тепла и там, где есть пробки, спускают воздух, – рассказал Андрей Тренихин.
Как сообщили Евгений Крылатов и Сергей Бирюков, директора названных УК, слесари будут работать, пока теплоснабжение домов не наладится.
ТЕЛЕФОНЫ ДИСПЕТЧЕРСКИХ, КУДА МОЖНО СООБЩИТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ ТЕПЛА
УК «ЖКХ-Серов»   7-78-70.
УК «ДомСервис»    7-93-84
УК «Теплый дом»   6-49-09
УК «Управдом»       4-00-80
УК «Наш дом»        6-66-06
УК "Гарант"           4-09-09
А В ВАШЕМ ДОМЕ ДАЛИ ТЕПЛО?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных